AtomInfo.Ru


В пожарное депо Нововоронежской АЭС-2 началась поставка специализированной техники

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС-2, ОПУБЛИКОВАНО 23.02.2014

В пожарное депо Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик - ОАО "Атомэнергопроект", Москва) поступила первая партия специализированной пожарной техники.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

На данный момент в депо доставлено три единицы автотранспорта: штабной автомобиль, автомашина с насосной станцией и автомобиль пенного тушения.

Штабной микроавтобус, предназначенный для организации работы штаба по тушению пожара, оборудован генераторной установкой, прожектором, радиостанцией. В комплект также входит ноутбук, с помощью которого устанавливается видеоконференцсвязь.

Ещё одна автомашина - с автономной насосной станцией, производительность которой составляет 133 литра в секунду, и пожарными рукавами длиной два километра.

В составе первой партии техники - также автомобиль пенного тушения. В целом автопарк депо составит 10 единиц техники.

Пожарное депо, построенное силами Нововоронежского строительно-монтажного филиала ОАО "Атомэнергопроект", располагается в непосредственной близости от НВО АЭС-2. После ввода в эксплуатацию депо - как по занимаемой площади (более 25 тысяч кв м), так и по техническому оснащению - будет самым крупным в регионе.

Депо представляет собой комплекс зданий и сооружений, куда входят административно-производственный корпус, склад пенообразователя, гараж для пожарной техники, реабилитационный центр, "огневая полоса" с учебной башней для тренировки пожарных - в общей сложности 12 объектов.

Площадь самого главного, административно-производственного, здания - около 3,4 тысяч кв м. Здесь есть все необходимое для работы, учебы и отдыха: аудитории, спортивный и актовый залы, комнаты для отдыха дежурной смены.

После ввода в эксплуатацию в депо разместится пожарная часть №14. По словам начальника ПЧ-14 Юрия Харина, в соответствии с актом недавно закончившей свою работу межведомственной комиссии, пожарная часть (в данный момент охраняющая действующую АЭС) 1 марта текущего года принимает под охрану строящиеся блоки.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

На площадке Ростовской АЭС прошёл очередной оперативный штаб по строительству энергоблоков №№3,4

План февраля по заварке стыков близок к выполнению.

Белоярская АЭС: установлен статор генератора энергоблока №4

Турбогенератор Т3В-890-2А-У3 разработан и изготовлен в ОАО "Силовые машины".

"Westinghouse" просит продлить срок действия сертификата для AP-600

Появились потенциальные инозаказчики.


Герой дня

Валентин Смирнов

Валентин Смирнов: кругозор молодых учёных - будущее научно-технической культуры атомной отрасли

Каждый слушатель ВШФ получит сертификат о прохождении обучения. Но самое главное - в другом. Казалось бы, прослушал человек курсы, ну и что? А ведь на самом деле у него резко расширился научный кругозор.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Существенное увеличение затрат на обращение с РАО, связанное с переходом к концепции обязательного захоронения отходов. Это увеличение зачастую превышает рентабельность той деятельности, в результате которой образуются РАО.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100