AtomInfo.Ru


Директором по стратегическому управлению Росатома назначен Сергей Петров

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 21.02.2014

Директором по стратегическому управлению "Росатома" назначен Сергей Петров, сообщает пресс-служба атомной госкорпорации.

"Петров будет отвечать в "Росатоме" за процесс стратегического планирования и формирования корпоративной стратегии, координацию разработки стратегии на уровне дивизионов, а также организацию процесса стратегического управления по целевым ориентирам с интеграцией в другие виды планирования", - говорится в сообщении.

Сергей Петров в 2004 году окончил магистратуру Высшей школы экономики по направлению "экономика", а в 2012 году - Дартмутский университет по программе MBA. С 2002 по 2012 год работал в финансовом и стратегическом консалтинге, где занимался разработкой стратегий и инвестиционных планов для российских и международных компаний.

С 2012 года работал в компании ТНК-BP на должности директора по стратегии и развитию блока B2B, объединяющем четыре различных бизнеса. В этом качестве отвечал за разработку стратегий компаний блока, оценку их инвестиционных и M&A проектов, а также развитие бизнеса, включая международные альянсы и партнерства в периметре B2B.

После сделки с НК "Роснефть" возглавил направление стратегии и развития блока B2B объединённой компании.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

"Westinghouse" просит продлить срок действия сертификата для AP-600

Появились потенциальные инозаказчики.

Аргентина стартовала проект CAREM-25

Строится демонстрационная установка.

Президент Венгрии подписал закон о расширении АЭС "Пакш"

Закон не противоречит венгерской конституции.


Герой дня

Валентин Смирнов

Валентин Смирнов: кругозор молодых учёных - будущее научно-технической культуры атомной отрасли

Каждый слушатель ВШФ получит сертификат о прохождении обучения. Но самое главное - в другом. Казалось бы, прослушал человек курсы, ну и что? А ведь на самом деле у него резко расширился научный кругозор.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Существенное увеличение затрат на обращение с РАО, связанное с переходом к концепции обязательного захоронения отходов. Это увеличение зачастую превышает рентабельность той деятельности, в результате которой образуются РАО.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100