AtomInfo.Ru


TEPCO намерена построить две угольные электростанции в префектуре Фукусима в Японии - ТВ

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 08.12.2013

Компания-оператор аварийной АЭС "Фукусима-1" в Японии TEPCO намерена построить в префектуре Фукусима две современные угольные электростанции мощностью по 500 мегаватт каждая, передает телеканал NHK.

Согласно планам руководства компании, новые станции будут построены в населенных пунктах Иваки и Хироно и введены в эксплуатацию к первой половине 2020-х годов.

Строительство новых энергетических объектов, как полагает TEPCO, позволит создать в регионе до 2 тысяч рабочих мест, а экономическая выгода для района может составить около 1,5 миллиарда долларов.

При этом, представители компании подчеркнули, что финансирование проекта строительства не отразится на планах и объемах компенсационных выплат после аварии на АЭС "Фукусима-1", а также не приведет к отсрочке ликвидационных работ. Точная стоимость проекта, однако, пока не известна.

Ключевые слова: Азия, Япония, АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

Журнал "Science" обнаружил чёрный рынок научных статей в Китае

Достаточно лишь заплатить.

Правоохранительные органы провели выемку документов в центральном офисе "Росэнергоатома"

Концерн оказывает максимальное содействие в расследовании дела.

Первый энергоблок ЛАЭС включён в единую энергосистему России

Пуск блока прошёл в штатном режиме


Герой дня

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд: настоящее и будущее реакторов CANDU

Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.



ИНТЕРВЬЮ

Стефано Монти

Стефано Монти
Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.


МНЕНИЕ

Ян Жижка

Ян Жижка
Тем не менее председатель государственного управления по ядерной безопасности (SUJB) Дана Драбова в интервью "Ceska pozice" остерегает от вздохов типа: "Все нас хотят обидеть". Целевой, по её мнению, является скорее такая интерпретация - мол, ЕС нас принудит закрыть АЭС "Дукованы" через пять лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100