AtomInfo.Ru


EDF и GDF Suez соперничают за право развивать зеленую энергетику во Франции

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 08.12.2013

Французские энергетические компании EDF и GDF Suez SA борются за проекты по развитию ветряной энергетики на северо-западе Франции. Мощность каждого предприятия составит 500 мегаватт, сообщает агентство Bloomberg.

Проекты будут разрабатываться в городе Ле-Трепор и между островами Нуармутье и Йе. Энергетические компании уже передали свои заявки в Комиссию по регулированию в области энергетики страны.

В настоящее время Франция старается сократить долю атомной энергетики в своем энергобалансе и повысить к концу десятилетия долю возобновляемых энергоносителей до 23% с 16% в прошлом году.

EDF на 84,4% принадлежит правительству Франции и является не только крупнейшей по рыночной капитализации энергокоммунальной компанией мира, но и крупнейшим оператором ядерных реакторов. Компания также оперирует газораспределительными, электросетевыми активами в Европе.

GDF Suez SA осуществляет деятельность в области генерации, передачи и поставки электроэнергии, добычи, транспортировки и поставок природного газа, а также в сегменте альтернативных источников энергии.

Ключевые слова: Ветряная энергетика, Европа, Франция, Electricite de France


Другие новости:

Журнал "Science" обнаружил чёрный рынок научных статей в Китае

Достаточно лишь заплатить.

Правоохранительные органы провели выемку документов в центральном офисе "Росэнергоатома"

Концерн оказывает максимальное содействие в расследовании дела.

Первый энергоблок ЛАЭС включён в единую энергосистему России

Пуск блока прошёл в штатном режиме


Герой дня

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд: настоящее и будущее реакторов CANDU

Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.



ИНТЕРВЬЮ

Стефано Монти

Стефано Монти
Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.


МНЕНИЕ

Ян Жижка

Ян Жижка
Тем не менее председатель государственного управления по ядерной безопасности (SUJB) Дана Драбова в интервью "Ceska pozice" остерегает от вздохов типа: "Все нас хотят обидеть". Целевой, по её мнению, является скорее такая интерпретация - мол, ЕС нас принудит закрыть АЭС "Дукованы" через пять лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100