AtomInfo.Ru


Агентство понизило рейтинг Uranium One до B+ с BB-, прогноз стабильный

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 07.12.2013

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг уранодобывающей компании Uranium One, 100% акций которой владеет ОАО "Атомредметзолото", до "В+" с "ВВ-" со стабильным прогнозом по нему, сообщается в пресс-релизе агентства.

В то же время S&P присвоило рейтинг "В+" планируемым пятилетним евробондам компании на сумму 350 миллионов долларов и рейтинг "B-" приоритетным необеспеченным рублевым облигациям, находящимся в обращении.

Кроме того, агентство повысило оценку вероятности предоставления непредвиденной господдержки до "умеренной" с "низкой". "Мы могли бы пересмотреть нашу оценку господдержки, если мы увидим значительные изменения в роли и связей Uranium One с Россией", - добавляется в релизе.

Понижение рейтинга отражает ожидания аналитиков агентства высокого уровня волатильности соотношения денежного потока и уровня использования заемных средств. S&P оценивает профиль по бизнес-рискам компании как "слабый", учитывая положение компании на рынке, а также страновые и отраслевые риски.

При этом низкие издержки производства и долгосрочные контракты компании могут поддержать ее производственные показатели и уровень денежного потока в течение следующего года. Этими факторами мотивирован стабильный прогноз по рейтингу.

Негативное давление на рейтинги может оказать ухудшение ситуации на рынке урана, рост капзатрат или сделки по приобретению, что может привести к превышению отношения долга к EBITDA уровня 5,5x.

Ключевые слова: Экономика, Уран, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Журнал "Science" обнаружил чёрный рынок научных статей в Китае

Достаточно лишь заплатить.

Правоохранительные органы провели выемку документов в центральном офисе "Росэнергоатома"

Концерн оказывает максимальное содействие в расследовании дела.

Первый энергоблок ЛАЭС включён в единую энергосистему России

Пуск блока прошёл в штатном режиме


Герой дня

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд: настоящее и будущее реакторов CANDU

Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.



ИНТЕРВЬЮ

Стефано Монти

Стефано Монти
Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Финальная стадия ЯТЦ, включающая в себя вывод АЭС из эксплуатации, а также обращение с РАО и ОЯТ, является довольно-таки затратной, и средства на покрытие этих затрат могут быть получены только за счёт производства и продажи электроэнергии в период функционирования АЭС.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100