AtomInfo.Ru


Атоммаш инвестирует до 700 миллионов рублей в производство в 2014 году

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 21.11.2013

Завод "Атоммаш" в городе Волгодонске Ростовской области инвестирует до 700 миллионов рублей в развитие производства в 2014 году, сообщил журналистам Генеральный директор ЗАО "АЭМ-Технологии" Евгений Пакерманов.

"За этот год мы освоим инвестиций порядка 500 миллионов рублей на этой площадке. Соответственно, чуть больше мы планируем на следующий год - в диапазоне от 500 до 700 миллионов рублей. У нас еще окончательно не утверждена инвестиционная программа", - сказал Пакерманов.

По его словам, на заводе имеется большой парк оборудования, оставшегося с советских времен и находящегося в хорошем состоянии.

"Поэтому мы не планируем и не делаем масштабных инвестиций в покупку огромных обрабатывающих центров, строительство, коммуникации. У нас инвестиции точечные, направленные на то, чего не хватает, либо на то, что позволяет существенно повысить эффективность. Это новое сварочное оборудование, мелкая мехобработка, позволяющая перейти на пятикоординатные обрабатывающие центры, которые позволяют повысить производительность труда, это новое оборудование для наших лабораторий", - сказал директор предприятия.

Он добавил, что в 2014 году планируется увеличение количества сотрудников с 2,3 тысячи до 2,6 тысячи человек.

"Атоммаш" начал работу в 1976 году. В 2012 году завод вошел в состав ОАО "Атомэнергомаш", став производственным филиалом ЗАО "АЭМ-технологии". ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Росатома, одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Экономика


Другие новости:

Первый энергоблок Ленинградской АЭС будет запущен не позднее 25 ноября - Росэнергоатом

Надо понимать, что блок простоял год - ремонтировался.

Отдельный закон об обращении с ОЯТ в России не нужен - член комитета ГД по энергетике

Мы встречались со статс-секретарём Росатома Татьяной Ельфимовой и два года обсуждали эту тему.

К слушаниям в Болгарии: дорогу осилит идущий

Вопросы накануне слушаний по ОВОС для блока №7 АЭС "Козлодуй".


Герой дня

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд: настоящее и будущее реакторов CANDU

Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.



ИНТЕРВЬЮ

Стефано Монти

Стефано Монти
Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Финальная стадия ЯТЦ, включающая в себя вывод АЭС из эксплуатации, а также обращение с РАО и ОЯТ, является довольно-таки затратной, и средства на покрытие этих затрат могут быть получены только за счёт производства и продажи электроэнергии в период функционирования АЭС.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100