AtomInfo.Ru


На площадке Ростовской АЭС прошёл очередной оперативный штаб по строительству энергоблоков №3 и №4

Центр общественной информации Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 20.11.2013

18 ноября 2013 года на площадке Ростовской атомной станции прошёл очередной оперативный штаб по строительству энергоблоков №3 и №4.

В его работе принял участие первый заместитель директора отраслевого центра капитального строительства Росатома Дмитрий Тверитинов.

Руководители провели обход строящихся энергоблоков, после чего были заслушаны доклады представителей генерального подрядчика и субподрядных организаций о ходе строительства, рассмотрены вопросы поставок оборудования, численности рабочих и охраны труда.

В ходе обсуждения более детально был рассмотрен каждый объект пускового комплекса третьего энергоблока Ростовской АЭС и поставлены задачи до конца текущего года с тем, что бы в следующем приступить и к пуско-наладочным работам.

О подготовке к полномасштабным пусконаладочным операциям, в том числе и пролива систем на открытый реактор, с докладом выступил исполняющий обязанности генерального директора Ростовского филиала ОАО "Атомтехэнерго", Александр Вологдин.

Пуск энергоблока №3 Ростовской АЭС назначен на 2014 год.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Первый энергоблок Ленинградской АЭС будет запущен не позднее 25 ноября - Росэнергоатом

Надо понимать, что блок простоял год - ремонтировался.

Отдельный закон об обращении с ОЯТ в России не нужен - член комитета ГД по энергетике

Мы встречались со статс-секретарём Росатома Татьяной Ельфимовой и два года обсуждали эту тему.

К слушаниям в Болгарии: дорогу осилит идущий

Вопросы накануне слушаний по ОВОС для блока №7 АЭС "Козлодуй".


Герой дня

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд: настоящее и будущее реакторов CANDU

Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.



ИНТЕРВЬЮ

Стефано Монти

Стефано Монти
Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Финальная стадия ЯТЦ, включающая в себя вывод АЭС из эксплуатации, а также обращение с РАО и ОЯТ, является довольно-таки затратной, и средства на покрытие этих затрат могут быть получены только за счёт производства и продажи электроэнергии в период функционирования АЭС.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100