AtomInfo.Ru


Визит делегации ЮАР в Волгодонский филиал ЗАО АЭМ-технологии

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 18.11.2013

14 ноября 2013 г. Волгодонский филиал ЗАО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) совместно с представителями Госкорпорации "Росатом" посетила правительственная делегация Южно-Африканской Республики во главе с министром энергетики господином Бенедиктом Мартинсом (Mr. Benedict Martins, Minister of Energy).

Основная цель визита - ознакомление руководства южноафриканской атомной отрасли с возможностями и передовыми разработками машиностроительного дивизиона Госкорпорации "Росатом" - "Атомэнергомаш".

В ходе визита генеральный директор ЗАО "АЭМ-технологии" Евгений Пакерманов представил членам делегации презентацию о деятельности Волгодонского филиала и ответил на интересующие вопросы. Представителей делегации ознакомили с производственными мощностями завода. Участники делегации посетили производство №1, где изготавливается оборудование для АЭС: участки изготовления корпусов реакторов, парогенераторов ПГВ-1000М, а также термопрессовый участок.

Директор Департамента международного бизнеса Госкорпорации "Росатом" Николай Дроздов отметил: "Сегодня возможности ГК "Росатом" по сооружению АЭС привлекают все больше внимания за рубежом. Визит южноафриканской делегации на предприятия российского атомного машиностроения наглядно демонстрирует коллегам из ЮАР наши современные технологии и возможности для сотрудничества".

В ходе визита Бенедикт Мартинс высоко оценил производственные возможности Волгодонского филиала ЗАО "АЭМ-технологии.

ЗАО "АЭМ-технологии" было создано в 2007 г. в структуре ОАО "Атомэнергомаш". В управлении ЗАО "АЭМ-технологии" находятся головной инжиниринговый офис "АЭМ-технологии" в г. Санкт-Петербург, ОАО "Петрозаводскмаш" (г. Петрозаводск), Филиал ЗАО "АЭМ-технологии" в г. Волгодонск. Спектр производимого оборудования постоянно расширяется и включает оборудование для атомной отрасли, тепловой энергетики, газнефтехимии. Основные направления деятельности компании: комплексное производство атомных реакторов и оборудования реакторной установки ВВЭР, а также инженерно-консультационные услуги, в том числе конструирование и проектирование основного оборудования для АЭС.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ЮАР, Пресс-релизы


Другие новости:

К слушаниям в Болгарии: дорогу осилит идущий

Вопросы накануне слушаний по ОВОС для блока №7 АЭС "Козлодуй".

Фоторепортаж о конференции "ВВЭР-2013" в Праге

Конференция открылась 11 ноября.

Фоторепортаж о семинаре по учёту и контролю ядерных материалов в ГНЦ РФ - ФЭИ

Семинар завершился 15 ноября.


Герой дня

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд: настоящее и будущее реакторов CANDU

Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.



ИНТЕРВЬЮ

Стефано Монти

Стефано Монти
Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Финальная стадия ЯТЦ, включающая в себя вывод АЭС из эксплуатации, а также обращение с РАО и ОЯТ, является довольно-таки затратной, и средства на покрытие этих затрат могут быть получены только за счёт производства и продажи электроэнергии в период функционирования АЭС.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100