AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС-2: завершён очередной этап бетонирования ВЗО здания реактора энергоблока №1

Отдел информации и общественных связей Дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2, ОПУБЛИКОВАНО 31.10.2013

На строительной площадке Ленинградской АЭС-2 выполнено бетонирование внутренней защитной оболочки (ВЗО) здания реактора энергоблока №1 с отм. +43,5 до отм. +44,5, что стало одним из контрольных событий месяца.

На сооружение последнего, переходного яруса потребовалось 159 м3 бетона, всей цилиндрической части защитной оболочки - 8 151 м3.

Завершение возведения цилиндрической части ВЗО - один из последних этапов на пути к установке полярного крана и закрытию внутреннего купола.

В ближайшее время специалисты приступят к монтажу подкранового рельса полярного крана. В декабре укрупнённый мост полярного крана с помощью тяжёлого гусеничного крана Liebherr LR 11350 будет установлен на штатное место на здании реактора энергоблока №1 на отметке +40,10 м.

Завершить монтаж нижней части купола здания реактора энергоблока №1 планируется до конца текущего года. Затем последует монтаж металлоконструкции верхней части купола. Подъём и установка составных частей купола будет производиться тем же краном.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Оптимальный проект для первой вьетнамской станции - АЭС-91

Таковы результаты ТЭО.

Генпорядчиком строительства ЛАЭС-2 станет "Атомэнергопроект" вместо "Спецстроя"

"Спецстрой России" уходит с ЛАЭС-2, чтобы больше сосредоточиться непосредственно по оборонным объектам атомной отрасли.

Иордания выбрала "Атомстройэкспорт" для строительства первой АЭС

Будут два блока с ВВЭР-1000.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мнения экспертов юридически ни к чему не обязывают. К их рекомендациям можно прислушиваться, а можно и принимать рекомендации к сведению - иными словами, пропускать мимо ушей. В приказном порядке повлиять на компанию TEPCO... могла единственная организация - японский атомнадзор.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100