AtomInfo.Ru


На АтомЭко-2013 обсудили экологическую безопасность и общественную приемлемость использования атомной энергии

Пресс-служба ООО Атомэкспо, ОПУБЛИКОВАНО 31.10.2013

30 октября в рамках "АтомЭко-2013" прошёл круглый стол, участники которого обсудили экологическую безопасность и общественную приемлемость использования атомной энергии.

В рамках круглого стола участники провели анализ и сравнение различных способов генерации электрической энергии, обсудили текущее состояние и перспективы экологической безопасности.

Модератором круглого стола выступил советник генерального директора Госкопрорации "Росатом", координатор по вопросам реализации экологической политики Госкорпорации "Росатом" В.А.Грачев.

В своём выступлении он отметил: "Перспективы развития энергетики с учётом взаимосвязи энергетических и экологических проблем служат необходимым для развития источников энергии, эффективно решающих глобальные экологические проблемы и, в первую очередь, проблему глобального изменения климата".

На круглом столе состоялось награждение в честь празднования 150-летия со дня рождения академика В.И.Вернадского.

Были вручены награды К.Б.Цыбко - за заслуги в области устойчивого развития России; Р.В.Арутюняну, П.М.Гаврилову - за последовательную работу в обеспечении экологической безопасности, формирование положительного имиджа атомной отрасли; В.В.Романову - за последовательную работу в обеспечении экологической безопасности атомной отрасли; С.В.Кушнарёву - за профессионализм и многолетний добросовестный труд, формирование положительного имиджа атомной отрасли.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Пресс-релизы


Другие новости:

Оптимальный проект для первой вьетнамской станции - АЭС-91

Таковы результаты ТЭО.

Генпорядчиком строительства ЛАЭС-2 станет "Атомэнергопроект" вместо "Спецстроя"

"Спецстрой России" уходит с ЛАЭС-2, чтобы больше сосредоточиться непосредственно по оборонным объектам атомной отрасли.

Иордания выбрала "Атомстройэкспорт" для строительства первой АЭС

Будут два блока с ВВЭР-1000.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мнения экспертов юридически ни к чему не обязывают. К их рекомендациям можно прислушиваться, а можно и принимать рекомендации к сведению - иными словами, пропускать мимо ушей. В приказном порядке повлиять на компанию TEPCO... могла единственная организация - японский атомнадзор.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100