AtomInfo.Ru


Хевел будет готовить специалистов по проектированию солнечных электростанций

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 31.10.2013

ООО "Хевел" (совместное предприятие ОАО "Роснано" и группы компаний "Ренова") намерено провести подготовку специалистов в сфере проектирования, монтажа и обслуживания объектов солнечной генерации, это необходимо для выполнения планов по строительству в России солнечных электростанций суммарной установленной мощностью 600 МВт к 2020 году, сообщает "Хевел".

"Как показывает мировая практика, реализация проектов такого объема позволит создать свыше 3800 новых рабочих мест в регионах, в которых планируется строительство солнечных электростанций, и около 10 000 - в смежных отраслях, в первую очередь, в производстве сырья и материалов для производства солнечных модулей, а также других компонентов объектов солнечной генерации", - отмечается в сообщении.

Также на предприятии по производству солнечных модулей "Хевел" в Новочебоксарске продолжается набор высококвалифицированных работников для обслуживания технологической линии. Общая штатная численность предприятия к концу 2014 года составит 300 человек.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Солнечная энергетика


Другие новости:

Генпорядчиком строительства ЛАЭС-2 станет "Атомэнергопроект" вместо "Спецстроя"

"Спецстрой России" уходит с ЛАЭС-2, чтобы больше сосредоточиться непосредственно по оборонным объектам атомной отрасли.

Иордания выбрала "Атомстройэкспорт" для строительства первой АЭС

Будут два блока с ВВЭР-1000.

Москва и Киев активизируют работу по производству на Украине ядерного топлива - МИД РФ

Об этом заявил Сергей Лавров.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мнения экспертов юридически ни к чему не обязывают. К их рекомендациям можно прислушиваться, а можно и принимать рекомендации к сведению - иными словами, пропускать мимо ушей. В приказном порядке повлиять на компанию TEPCO... могла единственная организация - японский атомнадзор.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100