AtomInfo.Ru


Научно-организационное агентство в итоге назвали ФАНО России

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 28.10.2013

Официальным сокращенным названием недавно созданного федерального агентства научных организаций стал вариант "ФАНО России", следует из постановления на сайте правительства.

"Федеральное агентство научных организаций (ФАНО России) является федеральным органом исполнительной власти", - говорится в документе.

В проекте положения об этом ведомстве фигурировал вариант "ФАНО", без слова "России".

ФАНО России создано в ходе реформы государственных академий наук, оно станет всеохватной структурой, аналогов которой не было в истории российской науки. В ведение агентства поступят не только нынешние институты госакадемий, но и все остальные научные организации страны. Главой новой структуры назначен экс-замминистра финансов РФ Михаил Котюков.

Ключевые слова: Наука, Россия


Другие новости:

Москва и Киев активизируют работу по производству на Украине ядерного топлива - МИД РФ

Об этом заявил Сергей Лавров.

Малые реакторы в Саванна-Ривер будут нарабатывать тритий - менеджер

Объект "Саванна-Ривер" исторически производил плутоний и тритий.

НАЭК "Энергоатом" разрешил продолжить эксплуатацию топлива "Westinghouse" на третьем блоке ЮУАЭС

Загружены все 66 сборок от "Westinghouse".


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мнения экспертов юридически ни к чему не обязывают. К их рекомендациям можно прислушиваться, а можно и принимать рекомендации к сведению - иными словами, пропускать мимо ушей. В приказном порядке повлиять на компанию TEPCO... могла единственная организация - японский атомнадзор.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100