AtomInfo.Ru


Медведев подписал распоряжение о работе институтов РАН до их передачи в ведение ФАНО

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 28.10.2013

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о регулировании деятельности государственных научных организаций, находившихся в ведении РАН, в переходный период, до передачи их в ведение Федерального агентства научных организаций (ФАНО).

"Я подписал распоряжение правительства, которое обеспечивает нормальное функционирование деятельности научных организаций, которые находились до сих пор в ведении государственных академий наук на переходный период, с тем, чтобы все работало нормально в тот период, когда эти организации будут переданы по вопросам имущественного управления, экономическим вопросам из ведения РАН в ведение ФАНО", - сказал Медведев в понедельник на встрече с вице-премьерами.

Он отметил, что агентству еще необходимо набрать персонал, встать на ноги.

"В этом году система финансирования остается прежней", - добавил Медведев. Он подчеркнул, что важно учесть изменения в организации отечественной науки при рассмотрении федерального бюджета во втором чтении в Госдуме.

Согласно закону о реформе госакадемий, подписанному президентом России в конце сентября, к Российской академии наук присоединяются академии медицинских и сельскохозяйственных наук. Академические институты передаются в ведение специального созданного Федерального агентства научных организаций (ФАНО).

Ключевые слова: Наука, Россия


Другие новости:

Малые реакторы в Саванна-Ривер будут нарабатывать тритий - менеджер

Объект "Саванна-Ривер" исторически производил плутоний и тритий.

НАЭК "Энергоатом" разрешил продолжить эксплуатацию топлива "Westinghouse" на третьем блоке ЮУАЭС

Загружены все 66 сборок от "Westinghouse".

Парламент Гренландии отменил запрет на добычу урана

15 депутатов за отмену запрета, 14 - против.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мнения экспертов юридически ни к чему не обязывают. К их рекомендациям можно прислушиваться, а можно и принимать рекомендации к сведению - иными словами, пропускать мимо ушей. В приказном порядке повлиять на компанию TEPCO... могла единственная организация - японский атомнадзор.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100