AtomInfo.Ru


Энергомашспецсталь погасит долги за электроэнергию до конца года - пресс-служба

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 27.10.2013

Украинское предприятие ПАО "Энергомашспецсталь" (входит в "Атомэнергомаш" Росатома) погасит задолженность за электроэнергию до конца текущего года, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы предприятия.

"Задолженность за потребленную электроэнергию существует. Однако, по нашим данным, на 1 ноября текущего года она составит порядка 49 миллионов гривен, что существенно меньше ранее озвученной в СМИ суммы", - сказал он.

"Предприятие приложит все усилия, чтобы свести к минимуму задолженность и к 1 января рассчитаться за электроэнергию, фактически потребленную в 2013 году, а также погасить часть задолженности предыдущего периода. С компанией ДТЭК нас связывают давние партнерские отношения, что позволяет нам рассчитывать на конструктивный диалог и решение вопроса с учетом интересов обеих сторон", - отметил представитель "Энергомашспецстали".

Ранее некоторые СМИ сообщили, что энергокомпания ООО "Сервис-Инвест" (входит в ДТЭК) намерена с 28 октября 2013 года ограничить энергоснабжение "Энергомашспецстали" за долги по электроэнергии, которые якобы составляют 62 миллиона гривен.

ПАО "Энергомашспецсталь" - крупный украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, общего машиностроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро- и атомной). Предприятие обладает современным металлургическим и механообрабатывающим оборудованием и способно выполнять полный цикл производства - от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой "Энергомашспецсталь" хорошо известна более чем в 50 странах мира.

Ключевые слова: Восточная Европа, Украина


Другие новости:

НАЭК "Энергоатом" разрешил продолжить эксплуатацию топлива "Westinghouse" на третьем блоке ЮУАЭС

Загружены все 66 сборок от "Westinghouse".

Парламент Гренландии отменил запрет на добычу урана

15 депутатов за отмену запрета, 14 - против.

Медвежий подкоп под ограждением вокруг Северска не обнаружен - Сибирский химкомбинат

Повреждений городской контролируемой зоны не происходило.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Более того, представители EPRI только недавно узнали от министерства энергетики о планах Китая по развитию ЖСР. В свою очередь, минэнерго было крайне удивлено, услышав от аудиторов, что отрасль ранее не знала от китайских планах.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100