AtomInfo.Ru


Мартин Роман ушёл с поста председателя наблюдательного совета CEZ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.10.2013

Мартин Роман, экс-гендиректор чешской энергетической компании CEZ, покинул пост председателя наблюдательного совета этой компании.

"Уход Мартина Романа был лишь вопросом времени. Очевидно, что бывшему гендиректору энергетического лидера чешского рынка, хотелось добиться того, чтобы ни у кого не возникло впечатление, будто кто-либо подтолкнул его уйти", - комментирует отставку чешское издание "Czeska pozice".

"По некоторой информации, Роман рассматривал уход из наблюдательного совета ещё раньше, и если бы не ушло в отставку правительство Нечаса, то он покинул бы пост ещё в июле. После отставки кабинета Нечаса же повысился риск того, что уход Романа мог стать темой предвыборной борьбы", - полагает издание.

Издание напоминает, что полиция Чешской Республики проводит проверку сделки по продаже компании "I&C Energo" венгерской MOL, за которую Роман подвергался критике. Впоследствии компания была перепродана другой венгерской фирме "Olajterv".

"I&C Energo" называется среди ключевых чешских компаний, которые должны получить заказы при строительстве блоков №№3-4 АЭС "Темелин".

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Чехия


Другие новости:

НАЭК "Энергоатом" разрешил продолжить эксплуатацию топлива "Westinghouse" на третьем блоке ЮУАЭС

Загружены все 66 сборок от "Westinghouse".

Парламент Гренландии отменил запрет на добычу урана

15 депутатов за отмену запрета, 14 - против.

Медвежий подкоп под ограждением вокруг Северска не обнаружен - Сибирский химкомбинат

Повреждений городской контролируемой зоны не происходило.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Более того, представители EPRI только недавно узнали от министерства энергетики о планах Китая по развитию ЖСР. В свою очередь, минэнерго было крайне удивлено, услышав от аудиторов, что отрасль ранее не знала от китайских планах.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100