AtomInfo.Ru


ЗиО-Подольск аттестован как поставщик оборудования для машинного зала АЭС по технологии ARABELLE

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 25.10.2013

Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) был аттестован ООО "АЛЬСТОМ Атомэнергомаш" как поставщик подогревателей низкого давления 3 и 4 (ПНД-3, ПНД-4) для комплектации машинного зала АЭС по тихоходной технологии ARABELLE™ компании ALSTOM.

Представители компании "АЛЬСТОМ Атомэнергомаш" при содействии ALSTOM провели аудит системы качества и технологической оснащенности производства "ЗиО-Подольск".

По результатам аудита "ЗиО-Подольск" получил возможность участия в проектах строительства АЭС с машинным залом по технологии ARABELLE™. Успешное изготовление первого комплекта оборудования позволит "ЗиО Подольску" стать серийным поставщиком "АЛЬСТОМ Атомэнергомаш".

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" ("ЗиО-Подольск") - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

Совместное предприятие ООО "АЛЬСТОМ Атомэнергомаш" было создано в 2007 г. ОАО "Атомэнергомаш" и лидером мирового атомного машиностроения, компанией Alstom Power Holding SA для комплектации машинных залов АЭС, оборудованием на базе тихоходной технологии ARABELLE™ компании ALSTOM.

Основные виды деятельности СП: производство тихоходных паровых турбин и генераторов мощностью 1200-1800 МВт, СПП и конденсаторов по тихоходной технологии ARABELLE™, инжиниринговые услуги и комплектация оборудованием машинных залов АЭС с применением тихоходной технологии ARABELLE™. В декабре 2012 года принято решение о размещении производства совместного предприятия на базе филиала ЗАО "АЭМ-технологии" в г. Волгодонске (Ростовская обл.).

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Турбины, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

НАЭК "Энергоатом" разрешил продолжить эксплуатацию топлива "Westinghouse" на третьем блоке ЮУАЭС

Загружены все 66 сборок от "Westinghouse".

Парламент Гренландии отменил запрет на добычу урана

15 депутатов за отмену запрета, 14 - против.

Медвежий подкоп под ограждением вокруг Северска не обнаружен - Сибирский химкомбинат

Повреждений городской контролируемой зоны не происходило.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Более того, представители EPRI только недавно узнали от министерства энергетики о планах Китая по развитию ЖСР. В свою очередь, минэнерго было крайне удивлено, услышав от аудиторов, что отрасль ранее не знала от китайских планах.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100