AtomInfo.Ru


На шестом блоке АЭС Фукусима Дайичи идёт выгрузка топлива

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 22.10.2013

Компания TEPCO приступила 17 октября к выгрузке топлива из шестого блока АЭС "Фукусима Дайичи", пишет "World Nuclear News".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Снятие крышки реактора на шестом блоке, фото TEPCO

Этому предшествовала продлившаяся почти месяц операция по снятию крышки корпуса реактора и удалению другого мешающего оборудования, в том числе, сепаратора и паросушителя (steam dryer).

Согласно плану, все топливные кассеты из активной зоны блока №6 должны быть выгружены и переставлены в централизованное станционное хранилище ОЯТ до конца ноября.

Судьба блоков №№5-6 АЭС "Фукусима Дайичи", не пострадавших при аварии в марте 2011 года, остаётся неопределённой. Правительство страны призывает компанию TEPCO закрыть эти блоки. Компания обещает принять окончательное решение в 2014 году.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

АЭС "Куданкулам" подключена к национальной сети Индии

Подключение первого энергоблока произведено на мощности 30%.

Потеря "Crystal River-3" могла стать результатом попытки менеджеров сэкономить 15 млн долларов - газета

Владельцы станции отвергли предложение подрядчиков как слишком дорогостоящее и затратное по времени.

ТВЭЛ в марте 2014 года поставит партию ядерного топлива для реактора CEFR в Китае - источник

Объём поставок - 60 миллионов долларов.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Подготовка к строительству АЭС в Беларуси ведётся быстро, чётко, без сбоев, как и положено при сильной государственной власти. В этом деле Беларусь словно демонстрирует всему миру достоинство диктатуры президента.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100