AtomInfo.Ru


ГИЯРУ проведёт в ноябре открытое заседание коллегии по ПСЭ блока №1 ЮУАЭС

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 22.10.2013

Открытое заседание коллегии ГИЯРУ на тему продления сроков эксплуатации первого блока Южно-Украинской АЭС пройдёт в Киеве 28 ноября 2013 года.

"Госатомрегулированием Украины завершена государственная экспертиза по ядерной и радиационной безопасности материалов ОППБ энергоблока №1 Южно-Украинской АЭС", - говорится в сообщении на сайте украинского регулятора.

"С целью проверки полноты и достоверности сведений, которые содержатся в предоставленных ГП НАЭК "Энергоатом" документах, определения возможности заявителя обеспечения условий заявленного вида деятельности, установленных нормами и правилами по ядерной и радиационной безопасности в период с 7 по 10 октября 2013 года на площадке Южно-Украинской АЭС было проведено комплексное инспекционное обследование".

В рамках публичного общественного обсуждения ГИЯРУ совместно с общественным советом при Госатомрегулировании Украины и при участии НАЭК "Энергоатом" проведёт 18 ноября общественное слушание в Южноукраинске.

Решение о возможности продления эксплуатации ядерной установки - энергоблока №1 Южно-Украинской АЭС, будет обсуждаться на открытом заседании коллегии Госатомрегулирования Украины 28 ноября 2013 года в 11:00 в г. Киеве.

Ссылки на документы и контактные адреса для желающих принять участие в слушании и открытом заседании коллегии приводятся на сайте ГИЯРУ.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Восточная Европа, Украина, Продление эксплуатации


Другие новости:

АЭС "Куданкулам" подключена к национальной сети Индии

Подключение первого энергоблока произведено на мощности 30%.

Потеря "Crystal River-3" могла стать результатом попытки менеджеров сэкономить 15 млн долларов - газета

Владельцы станции отвергли предложение подрядчиков как слишком дорогостоящее и затратное по времени.

ТВЭЛ в марте 2014 года поставит партию ядерного топлива для реактора CEFR в Китае - источник

Объём поставок - 60 миллионов долларов.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Подготовка к строительству АЭС в Беларуси ведётся быстро, чётко, без сбоев, как и положено при сильной государственной власти. В этом деле Беларусь словно демонстрирует всему миру достоинство диктатуры президента.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100