AtomInfo.Ru


Счетная палата в ближайшее время может закончить проверку РАН - Фортов

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 21.10.2013

Счетная палата РФ в ближайшее время может завершить проверку Российской академии наук (РАН), сообщил РИА Новости президент РАН Владимир Фортов.

"Счетная палата совсем скоро должна кончить проверку. Пока они не говорят ничего",- сказал Фортов.Ранее сообщалось, что Счетная палата проводит проверку эффективности использования федеральной собственности и имущества государственными академиями наук и подведомственными им организациями, и что эта проверка завершится в нынешнем октябре. Объектами проверки стали РАН, ее Сибирское, Уральское, Дальневосточное отделения, а также Российская академия медицинских наук, Российская академия сельскохозяйственных наук и подведомственные им организации.

Фортов напомнил, что ранее академия передала свои объяснения в Генеральную прокуратуру по итогом проведенной в РАН прокурорской проверки и в настоящее время ждет ответа от ГП.

"Мы отдали им бумаги и сейчас их ждем реакции - считают ли они наши объяснения достаточными или нет",- сказал он, в тоже время затруднившись сказать, были ли эти объяснения со стороны РАН финальными.

В начале октября Фортов в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил, что РАН представит в Генпрокуратуру свои предложения по устранению выявленных проверкой нарушений в работе академии, и что ГП "примет решение, есть там состав преступления или нет". По словам Фортова, это должно было произойти через две недели после эфира.

Ранее руководство академии сообщало, что речь идет о выявленных в академии недостатках в управлении имуществом.

Ключевые слова: Коррупция, Наука, Россия


Другие новости:

ТВЭЛ в марте 2014 года поставит партию ядерного топлива для реактора CEFR в Китае - источник

Объём поставок - 60 миллионов долларов.

Строительство АЭС в Белоруссии начнется 5 ноября

Предполагаем, что 28 октября будет указ. После него мы официально начнём бетонные работы.

Первый энергоблок Ленинградской АЭС будет запущен 7 ноября - Росэнергоатом

Лицензия РТН будет предусматривать работу первого энергоблока на 100%.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Подготовка к строительству АЭС в Беларуси ведётся быстро, чётко, без сбоев, как и положено при сильной государственной власти. В этом деле Беларусь словно демонстрирует всему миру достоинство диктатуры президента.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100