AtomInfo.Ru


Компания Chladici veze Praha поставит оборудование Mondi, PKN Orlen и Agrofert

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 18.10.2013

Компания "Chladici veze Praha", которая входит в группу "Атомэнергомаш", заключила контракты с на поставку и ремонт систем охлаждения на общую сумму около полутора миллионов евро (порядка сорока миллионов крон).

На нефтехимическом предприятии Unipetrol (входит в PKN Orlen Group) и химическом комбинате Duslo Sala (входит в Agrofert Holding, Словакия) компания "Chladici veze Praha" проведёт ремонт градирен нефтехимического завода. Данные работы должны быть выполнены до конца 2013 г.

Целлюлозно-бумажному комбинату Mondi Ruzomberok (входит в Mondi Group, Словакия) до середины 2014 г. комания "Chladici veze Praha" поставит системы охлаждения.

"Эти контракты важны для нас, поскольку подтверждают референции нашей компании на европейском и мировом рынках систем охлаждения, - говорит генеральный директор "Chladici veze Praha" Лукаш Хмел. - Уникальность нашего предприятия состоит в том, что мы - практически единственная фирма в мире, которая имеет свой собственный практически замкнутый производственный цикл по проектированию, строительству и ремонту градирен".

В начале сентября 2013 г. "Chladici veze Praha" успешно закончила контракт на ремонт градирен одного из мировых лидеров по добыче серебра - польской фирмы KGHM Polska Miedz S.A. (аббревиатура Kombinat Gorniczo-Hutniczy Miedzi). Крупнейшим акционером этого польского предприятия является государство, которому принадлежит 31,8% акций KGHM Polska Miedz S.A. Стоимость данного контракта составила 689 тыс. евро (порядка 20 млн. крон).

"Chladici veze Praha" является комплектным поставщиком продукции промышленного охлаждения для атомной и традиционной энергетики - общее количество построенных компанией железобетонных башенных градирен превышает 80.

Компания единственная в Центральной и Восточной Европе имеет собственное производство микроградирен, вентиляторных градирен, производит собственные компоненты охлаждающей системы.

CHV обладает уникальной технологией и оборудованием для возведения башенных железобетонных и металлических градирен, в том числе, специальной опалубкой и индивидуальным башенным краном для строительства градирен высотой до 180 м.

51% акций CHV принадлежит ОАО "Атомэнергомаш", которое входит в Государственную корпорацию по ядерной энергии "Росатом".

Ключевые слова: Градирни, Восточная Европа, Чехия, Пресс-релизы


Другие новости:

Строительство АЭС в Белоруссии начнется 5 ноября

Предполагаем, что 28 октября будет указ. После него мы официально начнём бетонные работы.

Первый энергоблок Ленинградской АЭС будет запущен 7 ноября - Росэнергоатом

Лицензия РТН будет предусматривать работу первого энергоблока на 100%.

Охотники за неделю не смогли найти медведей, пытавшихся пробраться в Северск

Медведи походили, походили и ушли.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Подготовка к строительству АЭС в Беларуси ведётся быстро, чётко, без сбоев, как и положено при сильной государственной власти. В этом деле Беларусь словно демонстрирует всему миру достоинство диктатуры президента.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100