AtomInfo.Ru


Генеральным директором Наука и инновации Росатома стал глава ЦНИИТМАШ Алексей Дуб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 18.10.2013

Генеральным директором ЗАО "Наука и инновации" (входит в Росатом) назначен руководитель ФГУП НПО "ЦНИИТМАШ" Алексей Дуб, сообщает пресс-служба российской атомной госкорпорации.

Экс-директор Николай Кондратьев перешел на должность исполнительного директора ЗАО "Наука и инновации" и сосредоточит усилия на консолидации и развитии производственных активов управляемых организаций и курируемых предприятий.

"В рамках изменения ключевых задач управляющей компании перед Дубом поставлена задача по усилению взаимодействия с органами исполнительной власти, формированию и развитию основных направлений научно-исследовательской деятельности", - сообщает пресс-служба.

Управляющая компания ЗАО "Наука и инновации" создана для координации активов и научно-исследовательской деятельности институтов, входящих в периметр Блока по управлению инновациями Росатома.

Всего "Наука и инновации" координирует деятельность 13 научно-исследовательских организаций, которые занимаются разработкой новых технологий: ОАО "ГНЦ НИИАР", ФГУП "ГНЦ РФ - ФЭИ им. А.И. Лейпунского", ФГУП "НИИЭФА им. Д.В.Ефремова", ФГУП "ГНЦ РФ ТРИНИТИ", ФГУП "НИИ НПО "Луч", ФГУП "НИФХИ им. Л.Я. Карпова", ОАО "ИРМ", ОАО "ВНИИХТ", ОАО "Гиредмет", ОАО "НИИТФА", ОАО "Русский сверхпроводник", ОАО "НТЦ "ЯФИ", ОАО "НИИграфит".

Внутри компании сформированы три тематических блока: химико-технологический, электрофизический и физико-энергетический.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Кадры, ЦНИИТМАШ


Другие новости:

Первый энергоблок Ленинградской АЭС будет запущен 7 ноября - Росэнергоатом

Лицензия РТН будет предусматривать работу первого энергоблока на 100%.

Охотники за неделю не смогли найти медведей, пытавшихся пробраться в Северск

Медведи походили, походили и ушли.

Белоруссия не отказывается от обсуждения ОBОС по Белорусской АЭС с Литвой

Мы делаем всё что можем, но есть предел.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Подготовка к строительству АЭС в Беларуси ведётся быстро, чётко, без сбоев, как и положено при сильной государственной власти. В этом деле Беларусь словно демонстрирует всему миру достоинство диктатуры президента.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100