AtomInfo.Ru


В Санкт-Петербурге пройдет VI региональный общественный форум-диалог Атомные производства, общество, безопасность

Головной институт ВНИПИЭТ, ОПУБЛИКОВАНО 16.10.2013

22-23 октября в Санкт-Петербурге пройдет VI региональный общественный форум-диалог "Атомные производства, общество, безопасность".

Цель проведения форума - развитие открытого диалога госкорпорации "Росатом" и отраслевых предприятий с общественностью.

Достижение данной цели возможно только при организации всестороннего обсуждения с гражданским обществом, представителями региональных органов власти и местного самоуправления перспектив и программ развития атомных производств, сотрудничества в области социально-экономического развития региона.

На пленарном заседании и круглых столах будут обсуждаться следующие темы: обеспечение экологической, радиационной и ядерной безопасности в атомной энергетике; обеспечение радиационной и экологической безопасности на всех стадиях обращения с РАО; охрана здоровья населения и работников предприятий атомной отрасли; опыт взаимодействия госкорпорации "Росатом" и её предприятий с региональными органами власти и органами местного самоуправления.

Участникам форума представится возможность получить подробную информацию со стороны Росатома и отраслевых предприятий, представить свою позицию и поучаствовать в экспертном обсуждении актуальной для региона проблематики.

Ожидается, что участниками форума-диалога станут представители органов федеральной, региональной и муниципальной законодательной и исполнительной властей; представители экологических и общественных организаций; эксперты со стороны научно-исследовательских и проектных институтов; эксперты со стороны госкорпорации "Росатом" и отраслевых предприятий.

Организаторами форума-диалога выступают: общественный совет госкорпорации "Росатом", Российский Экологический Конгресс, Зелёный крест, Международная экологическая общественная организация "ГРИНЛАЙТ", Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского, Межрегиональная экологическая общественная организация "ГРИНЛАЙФ", ФГУП "НО РАО", ОАО "Концерн Росэнергоатом", Санкт-Петербургский филиал Центрального института повышения квалификации (ЦИПК) Госкорпорации "Росатом.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Виталий Кулик: Литва тормозит наш ядерный проект по надуманным причинам

После 21 октября Белоруссия будет считать свои обязательства по обсуждению ОВОС с соседними странами выполненными.

Ключевой партнёр "Westinghouse" в ЧР вовлечён в коррупционный скандал

Деятельность компании "Metrostav" может быть приостановлена.

GE/Hitachi защищает лазерное обогащение

Альянс оспорил выводы анализа, сделанного для USEC.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Подготовка к строительству АЭС в Беларуси ведётся быстро, чётко, без сбоев, как и положено при сильной государственной власти. В этом деле Беларусь словно демонстрирует всему миру достоинство диктатуры президента.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100