AtomInfo.Ru


ОАО Энергоспецмонтаж завершило работы по монтажу подогревателя высокого давления на Нововоронежской АЭС-2

Пресс-служба ОАО Энергоспецмонтаж, ОПУБЛИКОВАНО 14.10.2013

Специалисты ОАО "Энергоспецмонтаж" (входит в контур управления ОАО "Атомэнергопроект") завершили монтаж первого из четырёх подогревателей высокого давления камерного типа в здании турбины второго блока Нововоронежской АЭС-2 на отметке +1,70 м.

Подогреватель высокого давления камерного типа является одним из основных оборудований машинного зала и предназначен для регенеративного нагрева питательной воды, подаваемой в парогенератор. Его высота и диаметр составляют 10 и 2,7 метров соответственно, вес - 110 тонн.

Следующим этапом станет обвязка подогревателя высокого давления трубопроводами острого пара и питательной воды. Монтаж остальных трёх подогревателей будет произведён в течение месяца и завершён в середине ноября 2013.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

GE/Hitachi защищает лазерное обогащение

Альянс оспорил выводы анализа, сделанного для USEC.

Американские PWR могут столкнуться с дефицитом лития-7 - аудиторы

Доклад GAO по литию-7 подготовлен, не пока не опубликован из-за бюджетного кризиса в США.

Сан-Онофре: американцы требуют аудита, японцы - обоснования гарантийных выплат

Компании обмениваются гневными письмами.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Подготовка к строительству АЭС в Беларуси ведётся быстро, чётко, без сбоев, как и положено при сильной государственной власти. В этом деле Беларусь словно демонстрирует всему миру достоинство диктатуры президента.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100