AtomInfo.Ru


Канадцы смогут продавать уран в Индию

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.09.2013

Канадские поставщики урана смогут приступить к экспорту своей продукции в Индию. Об этом заявил министр природных ресурсов Канады Джо Оливер.

Соглашение о сотрудничестве в мирной атомной сфере между Канадой и Индией было подписано в 2010 году. Теперь оно вступило в силу.

Как напоминает "Bloomberg", в апреле Дели и Оттава достигли понимания, каким образом будет осуществляться контроль за мирным использованием урана, который будет поставляться из Канады в Индию.

Ключевые слова: Уран, Канада, Индия


Другие новости:

Состоялась торжественная церемония заливки первого бетона на энергоблоке №4 Тяньваньской АЭС

Ввод в коммерческую эксплуатацию - декабрь 2018 года.

Китайская CNNP может поменять тип реактора третьей очереди Тяньваньской АЭС

Мы будем обмениваться дальнейшей информацией по АЭС-2006.

Россия передала в эксплуатацию Ирану АЭС "Бушер" - Росатом

В понедельник была осуществлена передача первой иранской атомной станции в Бушере заказчику.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: исследовательские реакторы для будущего

В сокращении количества реакторов на самом деле нет ничего трагического. Во время бума развития ядерной энергетики многие страны приобретали их больше для престижа, для приобретения необходимых компетенций для будущего развития технологий мирного атома...



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Как достучаться до правительств в подобных случаях? Была дискуссия на форуме, звучали разные предложения, вплоть до того, чтобы привлекать совет управляющих МАГАТЭ. Мне, правда, кажется, что это может дать и обратный эффект, но пока всё на уровне дискуссий.


МНЕНИЕ

Иль Сун Хван

Иль Сун Хван
После Фукусимы отрасль ищет новые виды теплоносителей, не обладающих опасными свойствами - например, в отличие от воды, не вступающими в химические реакции с образованием водорода. Свинец и свинец-висмут в этой связи привлекают большое внимание.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100