AtomInfo.Ru


URENCO USA вышел на производительность 3 млн ЕРР/год

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 23.09.2013

"URENCO USA" заявил 16 сентября 2013 года о том, что производительность американского разделительного завода концерна URENCO превысила 3 миллиона ЕРР/год.

"Разделительный завод "URENCO USA", расположенный вблизи города Юнис (Eunice) в штате Нью-Мексико, преодолел сегодня важный рубеж после загрузки гексафторида урана в новый (40-ой по счёту) каскад центрифуг. Активация этого каскада довела производительность завода до величины немногим более 3 миллионов ЕРР/год", - говорится в сообщении компании.

"В июне 2010 года мы начали обогащать уран в самом первом нашем каскаде. Спустя всего лишь 39 месяцев мы превысили показатель 3 миллиона ЕРР/год", - напомнил президент и генеральный директор "URENCO USA" Грегори О.Д.Смит.

Он добавил, что расширение мощностей завода продолжится и впредь.

Завод "URENCO USA" - первое на территории Соединённых Штатов коммерческое предприятие, осуществляющее обогащение урана центрифужным методом. Завод принадлежит компании "Louisiana Energy Services, LLC", которая, в свою очередь, является 100%-ной дочкой концерна URENCO.

Лицензия на строительство завода была выдана 23 июня 2006 года, собственно строительство стартовало 29 августа 2006 года.

Начало эксплуатации завода - 11 июня 2010 года. Производительность завода составляет сейчас 3 миллиона ЕРР/год, причём наращивание мощностей ведётся в соответствии с графиком. Планируется, что к 2017 году она достигнет 5,7 миллионов ЕРР/год.

На заводе работают 350 сотрудников. Кроме того, на площадке присутствует до 1000 работников, занятых в расширении завода.

Ключевые слова: ЯТЦ, Обогащение, URENCO, США


Другие новости:

Россия передала в эксплуатацию Ирану АЭС "Бушер" - Росатом

В понедельник была осуществлена передача первой иранской атомной станции в Бушере заказчику.

"Росатом" обладает возможностями для производства ТВС для реактора "Жюль Хоровиц" - источник

Речь идёт о высокообогащённом топливе (27% по U235).

Разрушение кровли в машинном зале на ЧАЭС в феврале 2013 года оценили в первый уровень по INES

Оценили уровнем первым по INES.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: кризис коммуникаций

Конечно, то, что происходит сейчас на Фукусиме, не является тяжёлой аварией. Это коммуникационный кризис, или кризис коммуникаций. Тем не менее, Япония должна иметь долгосрочную стратегию по его разрешению.



ИНТЕРВЬЮ

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё
Итак, JHR - это исследовательский реактор. Он не предназначен для производства электроэнергии. Его основная функция - способствовать проведению исследований нового топлива и материалов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Работы по созданию на территории филиала НИФХИ нового цеха зарядки генераторов технеция стартовали в 2007 году - ещё в то время, когда институт не входил в систему "Росатома". Было решено задействовать для этих целей здание вычислительного центра.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100