AtomInfo.Ru


Все системы, важные для безопасности первого блока ЗАЭС, обследованы полностью

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 23.09.2013

В ходе ППР-2013 на первом энергоблоке Запорожской АЭС после детального обследования продлён срок эксплуатации уже 90% оборудования, сообщает информцентр ЗАЭС.

При определении срока службы оборудования принималось во внимание выполнение: капитальных ремонтов, технического освидетельствования, периодического контроля металла, его обследование в рамках продления срока эксплуатации.

На сегодняшний день все системы, важные для безопасности, обследованы полностью.

На оборудовании категории С было принято решение выполнить стопроцентный контроль, включающий в себя не только контроль металла, но и обследование механической части оборудования.

После контроля металла были проведены технический осмотр и гидравлические испытания, подтверждающие, что оборудование находится в рабочем состоянии.

До 2014 года необходимо обследовать трубопроводы пара и горячей воды и сосуды, работающие под давлением. В этом году готовится к обследованию 32 трубопровода.

"Это большой и трудоемкий процесс. Коллектив Запорожской атомной электростанции привык своими делами доказывать способность решать сложнейшие задачи, и мы будем продолжать трудиться на благо государства и украинского народа" - сказал генеральный директор ЗАЭС Вячеслав Тищенко.

Ключевые слова: Продление эксплуатации, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Иран примет АЭС "Бушер" в эксплуатацию в понедельник - агентство

Ранее сообщалось, что передача энергоблока состоится 24 сентября.

"Росатом" обладает возможностями для производства ТВС для реактора "Жюль Хоровиц" - источник

Речь идёт о высокообогащённом топливе (27% по U235).

Разрушение кровли в машинном зале на ЧАЭС в феврале 2013 года оценили в первый уровень по INES

Оценили уровнем первым по INES.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: кризис коммуникаций

Конечно, то, что происходит сейчас на Фукусиме, не является тяжёлой аварией. Это коммуникационный кризис, или кризис коммуникаций. Тем не менее, Япония должна иметь долгосрочную стратегию по его разрешению.



ИНТЕРВЬЮ

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё
Итак, JHR - это исследовательский реактор. Он не предназначен для производства электроэнергии. Его основная функция - способствовать проведению исследований нового топлива и материалов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Работы по созданию на территории филиала НИФХИ нового цеха зарядки генераторов технеция стартовали в 2007 году - ещё в то время, когда институт не входил в систему "Росатома". Было решено задействовать для этих целей здание вычислительного центра.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100