AtomInfo.Ru


Состоялся визит директора по развитию ПСР Сергея Обозова на Энергомашспецсталь

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 21.09.2013

16 сентября состоялся рабочий визит директора по развитию ПСР Госкорпорации "Росатом" Сергея Обозова на украинское предприятие "Энергомашспецсталь" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш).

Целью визита стало ознакомление с ходом внедрения ПСР и обсуждение перспективных планов развития системы на предприятии.

Энергомашспецсталь начала интеграцию в масштабный отраслевой проект - ПСР - в апреле 2013 года и стала первым предприятием в структуре Госкорпорации "Росатом", где был применен системный подход по отбору участников в команду ПСР.

8 человек, которые сегодня занимаются внедрением принципов ПСР на Энергомашспецстали, были отобраны в результате нескольких этапов из 300 работников предприятия, пожелавших принять участие в реализации проекта.

На встрече с участниками команды при посещении основных цехов предприятия Сергей Обозов высоко оценил системный подход в работе с лидерами ПСР, отметив, что: "Такому подходу должны научиться все отраслевые предприятия".

Вместе с генеральным директором ПАО "Энергомашспецсталь" Максимом Ефимовым делегация посетила электросталеплавильный, сталелитейный, термический, кузнечно-прессовый, механообрабатывающий цеха и центральную заводскую лабораторию.

По итогам посещения директор по развитию ПСР ГК "Росатом", генеральный директор ПАО "Энергомашспецсталь", а также исполнительный директор-первый заместитель генерального директора, ответственный за внедрение ПСР обсудили ход реализации отраслевого проекта "Оптимизация процесса производства отливок типа "Корпус паровой турбины" на предприятии.

В 2014 году на Энергомашспецстали планируется реализовать масштабный проект по сортировке и уборке стружки в механообрабатывающих цехах, что позволит предприятию существенно сэкономить на закупке сырья.

ПАО "Энергомашспецсталь" (г. Краматорск) - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства - от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой "Энергомашспецсталь" хорошо известна в более чем 50 странах мира.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, ПСР, Сергей Обозов, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

"Росатом" обладает возможностями для производства ТВС для реактора "Жюль Хоровиц" - источник

Речь идёт о высокообогащённом топливе (27% по U235).

Разрушение кровли в машинном зале на ЧАЭС в феврале 2013 года оценили в первый уровень по INES

Оценили уровнем первым по INES.

Слив воды на Фукусиме после очистки в океан - неизбежность

Американский эксперт считает, что программа хранения всей воды в баках на площадке не может длиться вечно.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: кризис коммуникаций

Конечно, то, что происходит сейчас на Фукусиме, не является тяжёлой аварией. Это коммуникационный кризис, или кризис коммуникаций. Тем не менее, Япония должна иметь долгосрочную стратегию по его разрешению.



ИНТЕРВЬЮ

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё
Итак, JHR - это исследовательский реактор. Он не предназначен для производства электроэнергии. Его основная функция - способствовать проведению исследований нового топлива и материалов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Работы по созданию на территории филиала НИФХИ нового цеха зарядки генераторов технеция стартовали в 2007 году - ещё в то время, когда институт не входил в систему "Росатома". Было решено задействовать для этих целей здание вычислительного центра.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100