AtomInfo.Ru


На четвёртой тайваньской АЭС в сентябре завершатся испытания перегрузмашины

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.09.2013

Первый блок строящейся четвёртой АЭС на Тайване может быть готов к загрузке топлива уже в этом месяце, передаёт UPI со ссылкой на правительство частично признанного государства.

Как отмечается, в сентябре могут завершиться испытания перегрузочной машины на блоке. Ранее предполагалось, что испытания оборудования продлятся до октября.

"После завершения испытаний, блок получит возможность загружать свежее топливо и выгружать выгоревшее", - цитирует агентство слова высокопоставленного работника станции.

Однако, несмотря на готовность оборудования, о скорейшем пуске блока речи, по всей видимости, не идёт. Согласно текущим планам правительства острова, пуск должен состояться только в 2015 году.

Всего на Тайване эксплуатируется шесть атомных блоков на трёх АЭС и ведётся строительство четвёртой станции, также с двумя блоками. Планы по сооружению блоков №№3-4 на четвёртой станции были временно заморожены после аварии на АЭС "Фукусима Дайичи".

Планируемые сроки вывода из эксплуатации двух блоков первой станции - 2018 и 2019 годы. Четыре блока на второй и третьей станции имеют лицензию на эксплуатацию до 2021-2025 годов.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Тайвань


Другие новости:

Иран подтвердил, что примет в эксплуатацию АЭС "Бушер" 24 сентября

Однако это не означает, что после передачи АЭС иранской стороне российские специалисты покинут объект.

МАГАТЭ не готово комментировать сообщения о перезапуске реактора в КНДР - гендиректор

Поскольку у нас нет там инспекторов, мы ни в чём не уверены.

Первый энергоблок Ленинградской АЭС может быть запущен к декабрю 2013 года - "Росэнергоатом"

Пуск такого блока будет сопровождаться большим консерватизмом, испытаниями.


Герой дня

Университетский тренажёр из Ирана

Университетский тренажёр из Ирана

Мы говорим, что тренажёр имитирует некий "типичный реактор". Как я уже сказал, наш тренажёр может использоваться в университетах или технических центрах, в которых обучают атомным специальностям.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
И Бушер, и Китай, и Куданкулам - украинцев везде хватало. Но речь идёт не только о строительных и пуско-наладочных работах. Речь идёт и о проектировании, и о научном сопровождении, то есть, о всём том комплексе, который у нас и так не очень активно, скажем так, цвёл.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Работы по созданию на территории филиала НИФХИ нового цеха зарядки генераторов технеция стартовали в 2007 году - ещё в то время, когда институт не входил в систему "Росатома". Было решено задействовать для этих целей здание вычислительного центра.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100