AtomInfo.Ru


ОАО ОКБМ Африкантов поставило насосное оборудование на Ленинградскую АЭС-2

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 12.09.2013

ОАО "ОКБМ Африкантов" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) поставило 5 артезианских насосов на строящийся первый энергоблок Ленинградской АЭС-2 на общую сумму более 55 млн рублей.

Артезианские насосы 4 класса безопасности в сейсмостойком исполнении предназначены для подачи морской воды на конденсаторы холодильных машин (ЦВА 1200-45) и на вспомогательное оборудование машинного зала (ЦВА 2700-20).

Конструкция насосов обеспечивает надежную работу оборудования при содержании в перекачиваемой среде взвесей до 1,6 кг/м3. Основные части, соприкасающихся с перекачиваемой средой, выполнены из коррозионностойкой стали, обладающей максимальной стойкостью к коррозии в морской воде.

Всего в ОАО "ОКБМ Африкантов" ведется изготовление 158 единиц насосного оборудования артезианского, полупогружного и погружного типов, предназначенных для Ленинградской АЭС-2 и Балтийской АЭС.

Открытое акционерное общество "Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова" (ОАО "ОКБМ Африкантов", входит в состав курируемых компаний ОАО "Атомэнергомаш" - машиностроительного холдинга Госкорпорации "Росатом") - крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой. Научно-производственный потенциал предприятия позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для них.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет 30 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Первый энергоблок Ленинградской АЭС может быть запущен к декабрю 2013 года - "Росэнергоатом"

Пуск такого блока будет сопровождаться большим консерватизмом, испытаниями.

Формат отчёта АЭС "Аккую" по ОВОС одобрен турецкими властями

Теперь начинается процедура рассмотрения и оценки отчёта.

Общее собрание РАН призывает вернуть законопроект о реформе госакадемий во второе чтение

Я прошу не превращать собрание в митинг.


Герой дня

Университетский тренажёр из Ирана

Университетский тренажёр из Ирана

Мы говорим, что тренажёр имитирует некий "типичный реактор". Как я уже сказал, наш тренажёр может использоваться в университетах или технических центрах, в которых обучают атомным специальностям.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
И Бушер, и Китай, и Куданкулам - украинцев везде хватало. Но речь идёт не только о строительных и пуско-наладочных работах. Речь идёт и о проектировании, и о научном сопровождении, то есть, о всём том комплексе, который у нас и так не очень активно, скажем так, цвёл.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Работы по созданию на территории филиала НИФХИ нового цеха зарядки генераторов технеция стартовали в 2007 году - ещё в то время, когда институт не входил в систему "Росатома". Было решено задействовать для этих целей здание вычислительного центра.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100