AtomInfo.Ru


МИФИ и ГХК создадут профессиональный стандарт Оператор хранилища отработанного ядерного топлива

Отдел по связям с общественностью ФГУП ГХК, ОПУБЛИКОВАНО 10.09.2013

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 29.11.2012 №2204-р по заказу Министерства труда и социальной защиты РФ Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" осуществляет разработку профессионального стандарта оператора хранилища отработанного ядерного топлива.

Рабочая группа по разработке профессионального стандарта создана в филиале НИЯУ МИФИ - Красноярском промышленном колледже совместно с ФГУП "Горно-химический комбинат" (предприятие Госкорпорации "Росатом").

Анализ документации в области темы разрабатываемого стандарта ведется при непосредственном участии ведущих специалистов "сухого" и "мокрого" хранилищ комбината.

В настоящее время проводится опрос руководителей организаций и ведущих специалистов соответствующего профиля предприятий Госкорпорации "Росатом" и ОАО "Росэнергоатом".

Профессиональный стандарт разрабатывается в целях унификации, установления и поддержания единых требований к содержанию и качеству профессиональной деятельности, определения квалификационных требований к работникам; прозрачности подтверждения и оценке профессиональной квалификации работников, выпускников учреждений профессионального образования.

Ключевые слова: Кадры, ОЯТ, МИФИ, Железногорск, Пресс-релизы


Другие новости:

Первый энергоблок Ленинградской АЭС может быть запущен к декабрю 2013 года - "Росэнергоатом"

Пуск такого блока будет сопровождаться большим консерватизмом, испытаниями.

Формат отчёта АЭС "Аккую" по ОВОС одобрен турецкими властями

Теперь начинается процедура рассмотрения и оценки отчёта.

Общее собрание РАН призывает вернуть законопроект о реформе госакадемий во второе чтение

Я прошу не превращать собрание в митинг.


Герой дня

Университетский тренажёр из Ирана

Университетский тренажёр из Ирана

Мы говорим, что тренажёр имитирует некий "типичный реактор". Как я уже сказал, наш тренажёр может использоваться в университетах или технических центрах, в которых обучают атомным специальностям.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
И Бушер, и Китай, и Куданкулам - украинцев везде хватало. Но речь идёт не только о строительных и пуско-наладочных работах. Речь идёт и о проектировании, и о научном сопровождении, то есть, о всём том комплексе, который у нас и так не очень активно, скажем так, цвёл.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Работы по созданию на территории филиала НИФХИ нового цеха зарядки генераторов технеция стартовали в 2007 году - ещё в то время, когда институт не входил в систему "Росатома". Было решено задействовать для этих целей здание вычислительного центра.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100