AtomInfo.Ru


ОАО Энергоспецмонтаж выполнило сборку конденсаторной группы турбины энергоблока №2 Нововоронежской АЭС-2

Пресс-служба ОАО Энергоспецмонтаж, ОПУБЛИКОВАНО 10.09.2013

ОАО "Энергоспецмонтаж" (входит в контур управления ОАО "Атомэнергопроект", Москва) завершил работы по сборке конденсаторной группы турбины второго блока Нововоронежской АЭС-2.

Конденсаторная группа весом 2000 тонн относится к основному технологическому оборудованию машинного зала и предназначена для систем циркуляционного водоснабжения паровых турбин.

Конструкция состоит из корпуса с узлом приёма пара, конденсаторных трубок, закреплённых в трубных досках и примыкающих к корпусу, передней и задней водяных камер с дополнительным узлом ввода охлаждающей среды.

Завершение данного этапа строительства позволяет своевременно начать работы по устройству верхней части фундамента турбины, на который впоследствии будет смонтирован турбоагрегат.

Ключевые слова: Турбины, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Первый энергоблок Ленинградской АЭС может быть запущен к декабрю 2013 года - "Росэнергоатом"

Пуск такого блока будет сопровождаться большим консерватизмом, испытаниями.

Формат отчёта АЭС "Аккую" по ОВОС одобрен турецкими властями

Теперь начинается процедура рассмотрения и оценки отчёта.

Общее собрание РАН призывает вернуть законопроект о реформе госакадемий во второе чтение

Я прошу не превращать собрание в митинг.


Герой дня

Обнинские генераторы технеция

Обнинские генераторы технеция

Работы по созданию на территории филиала НИФХИ нового цеха зарядки генераторов технеция стартовали в 2007 году - ещё в то время, когда институт не входил в систему "Росатома". Было решено задействовать для этих целей здание вычислительного центра.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
И Бушер, и Китай, и Куданкулам - украинцев везде хватало. Но речь идёт не только о строительных и пуско-наладочных работах. Речь идёт и о проектировании, и о научном сопровождении, то есть, о всём том комплексе, который у нас и так не очень активно, скажем так, цвёл.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Несколько скромнее, был отмечен труд некоторых конструкторов, начинавших работать под руководством В.А.Турбинера. Сам же Виктор Александрович в списках награждённых не значился.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100