AtomInfo.Ru


Качество лабораторных исследований Энергомашспецстали подтверждено на государственном уровне

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 08.09.2013

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) в числе ведущих металлургических предприятий Украины приняло участие в межлабораторном эксперименте, состоявшемся под патронатом Национального научного центра "Институт метрологии" (г. Харьков).

Итоги аттестации в очередной раз подтвердили компетентность лабораторий рентгеноспектрального и химического анализа ЭМСС.

"В межлабораторном эксперименте мы участвуем в пятый раз: получаем образцы стали, химический состав которых нужно определить, - рассказала начальник лаборатории рентгеноспектрального анализа Виктория Шевченко. - В ходе эксперимента были аттестованы комплект государственных стандартных образцов низколегированных и среднелегированных сталей для спектрального анализа и стандартный образец состава легированной стали для химического анализа. Наши лаборатории определили состав сталей с высокой точностью, превысив заданную планку вероятности, что подтверждает компетентность исследований на всеукраинском уровне".

В 2012 г. лаборатория рентгеноспектрального анализа ЭМСС принимала участие в межлабораторном эксперименте европейского уровня, наряду с лабораториями США, Австрии, Чехии, Венгрии, Польши, Словакии, Молдавии, России, также подтвердив компетентность своих исследований.

По словам начальника центральной заводской лаборатории ЭМСС Виталия Станкова, подтвердить полную легитимность своих лабораторий могут немногие промышленные предприятия Украины. К услугам лаборатории ЭМСС прибегают также внешние заказчики.

ЭМСС является производителем широкой номенклатуры металлургических заготовок для энергетики, судостроения, металлургической, нефтехимической и других отраслей промышленности. Предприятие производит всю номенклатуру ключевых заготовок для АЭС, включая обечайки для реакторов ВВЭР и ВВЭР-ТОИ, для оборудования реакторного отделения и машинного зала.

ПАО "Энергомашспецсталь" (г. Краматорск) - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства - от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой "Энергомашспецсталь" хорошо известна в более чем 50 странах мира.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Материалы, Восточная Европа, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

Специалисты выясняют причины взрыва на предприятии "Радон" в Московской области

По предварительным данным в руках рабочего взорвался запал от гранаты.

Удар по Сирии может угрожать ядерной безопасности региона - МИД РФ

Силовая акция против этой страны может затронуть чувствительные с точки зрения ядерной безопасности и ядерного нераспространения объекты.

Новые фотографии со строительства блоков №№3-4 АЭС "Вогл"

Фотографии сделаны в июле-августе 2013 года.


Герой дня

Обнинские генераторы технеция

Обнинские генераторы технеция

Работы по созданию на территории филиала НИФХИ нового цеха зарядки генераторов технеция стартовали в 2007 году - ещё в то время, когда институт не входил в систему "Росатома". Было решено задействовать для этих целей здание вычислительного центра.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
И Бушер, и Китай, и Куданкулам - украинцев везде хватало. Но речь идёт не только о строительных и пуско-наладочных работах. Речь идёт и о проектировании, и о научном сопровождении, то есть, о всём том комплексе, который у нас и так не очень активно, скажем так, цвёл.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Несколько скромнее, был отмечен труд некоторых конструкторов, начинавших работать под руководством В.А.Турбинера. Сам же Виктор Александрович в списках награждённых не значился.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100