AtomInfo.Ru


Регуляторы Японии рассмотрят вопрос о снижении расхода воды для охлаждения фукусимских блоков - СМИ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 01.09.2013

Регуляторы Японии рассмотрят возможность сокращения объёмов воды, закачиваемых ежедневно на аварийные блоки АЭС "Фукусима Дайичи", передаёт "Jiji Press".

"Агентство по ядерному регулированию (NRA) Японии внимательно рассмотрит такую возможность с целью сократить накопление объёмов загрязнённой воды", - приводит "Jiji Press" слова одного из комиссионеров NRA Тоёси Фукеты (Toyoshi Fuketa).

Фукета сделал своё заявление в пятницу на заседании рабочей группы, созданной в Японии для решения проблемы загрязнённой воды на Фукусиме.

Комиссионер напомнил, что остаточное энерговыделение в топливе постепенно снижается. По его мнению, по этой причине возможно сокращение расхода воды, закачиваемой в аварийные фукусимские блоки.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

Новые фотографии со строительства блоков №№3-4 АЭС "Вогл"

Фотографии сделаны в июле-августе 2013 года.

Пуск реактора IR-40 в Иране отложен - доклад МАГАТЭ

Однако строительство реактора продолжается.

Первый блок Ленинградской АЭС выйдет на разрешённый уровень мощности в начале ноября

Выход состоится 7 ноября 2013 года.


Герой дня

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский: украинцев везде хватало

И Бушер, и Китай, и Куданкулам - украинцев везде хватало. Но речь идёт не только о строительных и пуско-наладочных работах. Речь идёт и о проектировании, и о научном сопровождении, то есть, о всём том комплексе, который у нас и так не очень активно, скажем так, цвёл.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Самохвалов

Александр Самохвалов
На словах всё элементарно, но в реальности это многочасовая кропотливая работа, ответственность которой невозможно переоценить. Допуск на горизонтальность главного разъёма корпуса реактора - 0,1 мм на диаметре 4000 мм.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Несколько скромнее, был отмечен труд некоторых конструкторов, начинавших работать под руководством В.А.Турбинера. Сам же Виктор Александрович в списках награждённых не значился.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100