AtomInfo.Ru


На Энергомашспецстали прошли обработку детали сложной формы на крупнейшем в Европе оборудовании

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 29.08.2013

В сталелитейном цехе ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) механическую обработку в дробемётной проходной установке Rоsler прошли крупногабаритные детали сложной формы: ступица для харьковского ОАО "Турбоатом", корпусы гидротурбин Запорожской ГЭС и другие.

Камера Rоsler с выкатной телегой грузоподъёмностью 250 т, работающая на ЭМСС, является крупнейшей в Европе. Она позволяет в десятки раз сократить время на очистку поверхности отливок от окалины и пригара, а также на механическую обработку поверхностей деталей перед их сдачей заказчику. Если для обработки 115-тонной ступицы диаметром 7,5 м вручную потребовались бы одна-две недели работы бригады из четырех обрубщиков, то на обработку такой же детали в камере ушло не больше двух часов.

Внутренние габариты дробемётной камеры позволяют обрабатывать детали с габаритными размерами 12 на 7 м и высотой до 5 м. А фильтрующая установка мощностью 100000 куб. м/час с функцией самоочистки позволяет очищать воздух после дробемётной очистки до европейских экологических стандартов.

ПАО "Энергомашспецсталь" (г. Краматорск) - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства - от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой "Энергомашспецсталь" хорошо известна в более чем 50 странах мира.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Материалы, Восточная Европа, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

Первый блок Ленинградской АЭС выйдет на разрешённый уровень мощности в начале ноября

Выход состоится 7 ноября 2013 года.

Академик Алфёров считает, что ГД должна отклонить законопроект о реформе РАН

Академии нужно реформирование, а не разрушение.

"Гидропресс" отгрузил первую партию модернизированных приводов СУЗ для Калининской АЭС

Поставку всей партии на первый блок планируется осуществить до 13 сентября 2013 года.


Герой дня

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский: украинцев везде хватало

И Бушер, и Китай, и Куданкулам - украинцев везде хватало. Но речь идёт не только о строительных и пуско-наладочных работах. Речь идёт и о проектировании, и о научном сопровождении, то есть, о всём том комплексе, который у нас и так не очень активно, скажем так, цвёл.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Самохвалов

Александр Самохвалов
На словах всё элементарно, но в реальности это многочасовая кропотливая работа, ответственность которой невозможно переоценить. Допуск на горизонтальность главного разъёма корпуса реактора - 0,1 мм на диаметре 4000 мм.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Несколько скромнее, был отмечен труд некоторых конструкторов, начинавших работать под руководством В.А.Турбинера. Сам же Виктор Александрович в списках награждённых не значился.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100