AtomInfo.Ru


Солнечные электростанции общей мощностью 50 МВт будут построены в Оренбуржье к 2015 г

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 26.08.2013

Компания "Экоинжиниринг" к 2015 году построит на территории Оренбургской области солнечные электростанции суммарной мощностью до 50 мегаватт, сообщает правительство региона.

"Сегодня (26 августа) губернатор Оренбургской области Юрий Берг области подписал соглашение с ООО "Экоинжиниринг" о строительстве солнечных электростанций на востоке области - в Адамовском, Домбаровском, Новоорском, Светлинском и Ясненском районах. На территории этих районов будут построены солнечные электростанции суммарной мощностью до 50 мегаватт. Предполагается, что первые киловатты энергии, полученной из альтернативных источников, поступят в сеть в 2015 году", - говорится в сообщении.

В ходе подписания соглашения стороны также достигли предварительной договоренности о создании в регионе производства солнечных батарей.

"Поскольку "Экоинжиниринг" не только строит солнечные электростанции, но и занимается производством солнечных батарей, в дальнейшем предполагается производство этих батарей на территории области. Это подразумевает и новые рабочие места, и налоговые отчисления в бюджетную казну", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что швейцарская компания ООО "Авелар Солар Технолоджи" намерена построить в Оренбургской области солнечную электростанцию мощностью 25 мегаватт около села Тамар-Уткуль Соль-Илецкого района. В других районах - Александровском, Грачевском, Красногвардейском, Новосергиевском и Переволоцком компания планирует строить электростанции мощностью от 5 до 10 мегаватт. Чуть позже такие солнечные электростанции будут построены еще в четырех районах области.

В перспективе суммарная мощность всех солнечных электростанций на территории Оренбуржья должна достигнуть 100 мегаватт.

Ключевые слова: Солнечная энергетика, Россия


Другие новости:

Первый блок Ленинградской АЭС выйдет на разрешённый уровень мощности в начале ноября

Выход состоится 7 ноября 2013 года.

Академик Алфёров считает, что ГД должна отклонить законопроект о реформе РАН

Академии нужно реформирование, а не разрушение.

"Гидропресс" отгрузил первую партию модернизированных приводов СУЗ для Калининской АЭС

Поставку всей партии на первый блок планируется осуществить до 13 сентября 2013 года.


Герой дня

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский: украинцев везде хватало

И Бушер, и Китай, и Куданкулам - украинцев везде хватало. Но речь идёт не только о строительных и пуско-наладочных работах. Речь идёт и о проектировании, и о научном сопровождении, то есть, о всём том комплексе, который у нас и так не очень активно, скажем так, цвёл.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Самохвалов

Александр Самохвалов
На словах всё элементарно, но в реальности это многочасовая кропотливая работа, ответственность которой невозможно переоценить. Допуск на горизонтальность главного разъёма корпуса реактора - 0,1 мм на диаметре 4000 мм.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Несколько скромнее, был отмечен труд некоторых конструкторов, начинавших работать под руководством В.А.Турбинера. Сам же Виктор Александрович в списках награждённых не значился.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100