AtomInfo.Ru


Uranium One Holding будет сформирована к осени 2014 г - исполнительный вице-президент

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 25.08.2013

Процесс формирования компании Uranium One Holding N.V., в которой будут сосредоточены зарубежные активы Росатома в начальных стадиях ядерно-топливного цикла, планируется завершить к осени 2014 года, заявил журналистам первый исполнительный вице-президент Uranium One Holding N.V. Тигран Хачатуров.

"Принципиальные решения приняты и оформлены, но корпоративные мероприятия занимают долгое времени. По нашим планам, нам год понадобится, чтобы окончательно оформить все документы", - сказал он, отметив, что процесс планируется завершить к осени следующего года.

Хачатуров отметил, что U1 на сегодня полностью разделилось с компанией АРМЗ "с точки зрения бюджетов, людей и всего остального".

"Первая фаза завершена и сейчас мы переходим ко второй фазе. У нас есть пул проектов, которые мы на сегодня имеем в проработке. Они не касаются компании U1, но естественно так или иначе связаны с ураном. Те активы, что есть у U1 будут и оставаться на компании, что касается остальных направлений, то когда этот пул проектов, которые мы в настоящее время прорабатываем, защитим в Росатоме. До конца года мы сможем их озвучить",- сказал Хачатуров.

Uranium One - одна из крупнейших в мире уранодобывающих компаний с портфелем проектов в Казахстане, США, Танзании и Австралии. Uranium One стал первым иностранным корпоративным эмитентом, разместившим в РФ облигации. В декабре 2011 года компания разместила 87% выпуска облигаций первой серии на 14,3 миллиарда рублей из общего номинального объема выпуска в 16,5 миллиарда рублей. Ставки первого-десятого полугодовых купонов были установлены в размере 9,75% годовых. Дата погашения облигаций выпуска - 24 ноября 2021 года.

В 2010 году ОАО "Атомредметзолото" (горнорудный дивизион госкорпорации "Росатом") стало владельцем 51,4% акций Uranium One. В 2011 году АРМЗ приобрел 100% акций австралийской публичной компании Mantra Resources Ltd.

Ключевые слова: Уран, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Академик Алфёров считает, что ГД должна отклонить законопроект о реформе РАН

Академии нужно реформирование, а не разрушение.

На Нововоронежской АЭС-2 приступили к гидроиспытаниям брызгальных бассейнов

Гидроиспытания планируется завершить в октябре текущего года.

Курская АЭС: энергоблок №3 включён в сеть после планового текущего ремонта

В работе турбогенератор №6.


Герой дня

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский: украинцев везде хватало

И Бушер, и Китай, и Куданкулам - украинцев везде хватало. Но речь идёт не только о строительных и пуско-наладочных работах. Речь идёт и о проектировании, и о научном сопровождении, то есть, о всём том комплексе, который у нас и так не очень активно, скажем так, цвёл.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Самохвалов

Александр Самохвалов
На словах всё элементарно, но в реальности это многочасовая кропотливая работа, ответственность которой невозможно переоценить. Допуск на горизонтальность главного разъёма корпуса реактора - 0,1 мм на диаметре 4000 мм.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Несколько скромнее, был отмечен труд некоторых конструкторов, начинавших работать под руководством В.А.Турбинера. Сам же Виктор Александрович в списках награждённых не значился.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100