AtomInfo.Ru


ЗАО АЭМ-технологии заключило договор аренды производственной площадки завода Атоммаш

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 25.08.2013

ЗАО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) заключило с ООО "Основные фонды (Волгодонск)" договор аренды производственной площадки завода "Атоммаш" в городе Волгодонске Ростовской области, сообщил РИА Новости представитель "Атомэнергомаша".

"По условиям договора ЗАО "АЭМ-технологии" приобрело права по владению и использованию объектов производственного комплекса Волгодонского предприятия на 20 лет", - сказал он. Условия аренды "Атомэнергомаш" раскрывать не стал.

В состав арендуемых объектов вошли здания корпусов, где располагаются основные производства и складские помещения завода "Атоммаш", административно-бытовые комплексы (АБК), заводская котельная, инженерные сети. Общая площадь арендуемых производственных зданий составляет свыше 650 тысяч квадратных метров.

"Всего права аренды оформлены на более чем 90 объектов недвижимости. Все оборудование и различное движимое имущество также взяты в долгосрочную аренду", - пояснил представитель компании.

Он отметил, что арендуемые объекты необходимы для осуществления производственной деятельности общества по изготовлению оборудования для АЭС, нефтегазовой промышленности и традиционной энергетики.

ЗАО "АЭМ-технологии" было создано в 2007 г. в структуре ОАО "Атомэнергомаш". В управлении ЗАО "АЭМ-технологии" находятся головной инжиниринговый офис "АЭМ-технологии" в г. Санкт-Петербург, ОАО "Петрозаводскмаш" (г. Петрозаводск), Филиал ЗАО "АЭМ-технологии" в г. Волгодонск. Спектр производимого оборудования постоянно расширяется и включает оборудование для атомной отрасли, тепловой энергетики, газнефтехимии. Основные направления деятельности компании: комплексное производство атомных реакторов и оборудования реакторной установки ВВЭР, а также инженерно-консультационные услуги, в том числе конструирование и проектирование основного оборудования для АЭС.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Росатома, одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, проектно-конструкторских и инжиниринговых предприятий на территории России, Украины, Чехии и Венгрии.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Академик Алфёров считает, что ГД должна отклонить законопроект о реформе РАН

Академии нужно реформирование, а не разрушение.

На Нововоронежской АЭС-2 приступили к гидроиспытаниям брызгальных бассейнов

Гидроиспытания планируется завершить в октябре текущего года.

Курская АЭС: энергоблок №3 включён в сеть после планового текущего ремонта

В работе турбогенератор №6.


Герой дня

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский: украинцев везде хватало

И Бушер, и Китай, и Куданкулам - украинцев везде хватало. Но речь идёт не только о строительных и пуско-наладочных работах. Речь идёт и о проектировании, и о научном сопровождении, то есть, о всём том комплексе, который у нас и так не очень активно, скажем так, цвёл.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Самохвалов

Александр Самохвалов
На словах всё элементарно, но в реальности это многочасовая кропотливая работа, ответственность которой невозможно переоценить. Допуск на горизонтальность главного разъёма корпуса реактора - 0,1 мм на диаметре 4000 мм.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Несколько скромнее, был отмечен труд некоторых конструкторов, начинавших работать под руководством В.А.Турбинера. Сам же Виктор Александрович в списках награждённых не значился.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100