AtomInfo.Ru


Выпуск новых облигаций U1 обеспечит компании стабильное положение на рынке урана - эксперт

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 25.08.2013

Размещение канадской уранодобывающей компанией Uranium One (51,4% акций принадлежит холдингу "Атомредметзолото" (АРМЗ) нового облигационного займа объемом 12,5 миллиарда рублей позволит гарантировать компании стабильное положение на мировом рынке природного урана, считает первый исполнительный вице-президент Uranium One Holding Тигран Хачатуров.

Uranium One во вторник сообщила, что планирует 23 августа предложить инвесторам облигации серии 02 объемом 12,5 миллиарда рублей. Одновременно компания назначила на тот же день оферту на выкуп облигаций серии 01 на 14,3 миллиарда рублей. Ценные бумаги будут выкуплены при условии размещения облигаций серии 02 на сумму не менее 11,75 миллиарда рублей.

"Новый выпуск облигаций станет дополнительным подтверждением эффективности выбранного способа привлечения финансовых ресурсов и позволит гарантировать стабильное положение компании в долгосрочной перспективе даже с учетом нестабильной ситуации на мировом рынке природного урана", - отметил Хачатуров, который цитируется в распространенном в среду сообщении АРМЗ.

Uranium One - одна из крупнейших в мире уранодобывающих компаний с портфелем проектов в Казахстане, США, Танзании и Австралии. Uranium One стал первым иностранным корпоративным эмитентом, разместившим в РФ облигации. В декабре 2011 года компания разместила 87% выпуска облигаций первой серии на 14,3 миллиарда рублей из общего номинального объема выпуска в 16,5 миллиарда рублей. Ставки первого-десятого полугодовых купонов были установлены в размере 9,75% годовых. Дата погашения облигаций выпуска - 24 ноября 2021 года.

В 2010 году ОАО "Атомредметзолото" (горнорудный дивизион госкорпорации "Росатом") стало владельцем 51,4% акций Uranium One. В 2011 году АРМЗ приобрел 100% акций австралийской публичной компании Mantra Resources Ltd.

Ключевые слова: Экономика, Уран


Другие новости:

На Нововоронежской АЭС-2 приступили к гидроиспытаниям брызгальных бассейнов

Гидроиспытания планируется завершить в октябре текущего года.

Курская АЭС: энергоблок №3 включён в сеть после планового текущего ремонта

В работе турбогенератор №6.

Энергопуск третьего блока Ростовской АЭС может состояться уже в 2014 году

Энергопуск БН-800 также в 2014 году.


Герой дня

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский: украинцев везде хватало

И Бушер, и Китай, и Куданкулам - украинцев везде хватало. Но речь идёт не только о строительных и пуско-наладочных работах. Речь идёт и о проектировании, и о научном сопровождении, то есть, о всём том комплексе, который у нас и так не очень активно, скажем так, цвёл.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Самохвалов

Александр Самохвалов
На словах всё элементарно, но в реальности это многочасовая кропотливая работа, ответственность которой невозможно переоценить. Допуск на горизонтальность главного разъёма корпуса реактора - 0,1 мм на диаметре 4000 мм.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Несколько скромнее, был отмечен труд некоторых конструкторов, начинавших работать под руководством В.А.Турбинера. Сам же Виктор Александрович в списках награждённых не значился.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100