AtomInfo.Ru


Выделение пара над третьим энергоблоком аварийной АЭС в Японии прекратилось - TEPCO

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 07.08.2013

Компания-оператор аварийной АЭС "Фукусима-1" на северо-востоке Японии TEPCO заявила, что выделение пара, происходившее на пятом этаже третьего энергоблока станции с начала недели, прекратилось.

Как говорится в обнародованном в среду пресс-релизе компании, по состоянию на 09.00 по местному времени среды (04.00 мск), камера, установленная на последнем этаже третьего энергоблока, не зафиксировала никаких испарений.

Изменений радиационного фона, температуры охлаждающей жидкости в бассейне ОЯТ, а также других основных показателей функционирования объекта выявлено не было, отмечается в документе.

Впервые появление пара над третьим энергоблоком было обнаружено в конце июля. Накануне и в минувший понедельник специалисты также несколько раз фиксировали появление пара. В качестве наиболее вероятной причины ТЕРСО называет испарение дождевой воды, однако исчерпывающих объяснений пока не представила.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

Курская АЭС: энергоблок №3 включён в сеть после планового текущего ремонта

В работе турбогенератор №6.

Энергопуск третьего блока Ростовской АЭС может состояться уже в 2014 году

Энергопуск БН-800 также в 2014 году.

Путин включил в состав ВНИИА две организации "Росатома"

В том числе, институт Михайлова.


Герой дня

Ян Здебор

Ян Здебор: мы готовы к новым заказам

На самом деле, один корпус у нас есть. Это корпус реактора ВВЭР-440, который был предназначен для польской АЭС "Жарновец". Он лежит перед реакторным цехом, и очень многие желают в нём сфотографироваться.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100