AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш может принять участие в тендере на поставку техники для шведской Vattenfall

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 02.08.2013

Венгерская Ganz EEM (входит в "Атомэнергомаш") может принять участие в тендере на поставку оборудования для шведской атомной компании Vattenfall, сообщил РИА Новости генеральный директор Ganz EEM Аттила Ситар-Чанади.

"Ganz EEM получило предложение от шведской компании Vattenfall участвовать в тендере на поставку перегрузочной техники в эту страну", - сказал он.

Речь идет о реконструкции и модернизации семи перегрузочных машин, используемых для операций с ядерным топливом, на шведских АЭС "Форсмарк" и "Рингхальс". В настоящее время компания Vattenfalls изучает возможности потенциальных партнеров по реконструкции оборудования. Сама программа реконструкции рассчитана на 2015-2019 годы.

С 1980 года венгерская компания изготовила 22 перегрузочные машины для энергоблоков ВВЭР 440 и ВВЭР 1000. Данная техника Ganz EEM работает на атомных электростанциях России, Украины, Чехии и Словакии. Ganz EEM производит реконструкцию перегрузочных машин АЭС в Моховце (Словакия) и в Дуковане (Чехия). В настоящее время на предприятии ведется работа по усовершенствованию управления перегрузочным оборудованием.

Совместное российско-венгерское предприятие Ganz Engineering and Energetics Machinery llc. было создано в 2008 году и в 2010 году вошло в состав ОАО "Атомэнергомаш". Кроме оборудования по перегрузке топлива для АЭС компания производит турбины, осевые и диагональные насосы средних и больших мощностей, в том числе для российских АЭС.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Венгрия, Швеция, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

НАЭК "Энергоатом" опроверг слухи об аварии на украинской АЭС

У нас всё работает стабильно, никаких инцидентов не было.

Украина начнет возвращать из РФ своё ядерное топливо (после переработки) не раньше 2016 года

...при условии готовности на Украине соответствующей инфраструктуры.

АЭС "Аккую" в Турции завершит корректировку отчёта по воздействию на природу в августе

Об отказе о принятии отчёта или о повторной подаче заявки речи быть не может.


Герой дня

Ян Здебор

Ян Здебор: мы готовы к новым заказам

На самом деле, один корпус у нас есть. Это корпус реактора ВВЭР-440, который был предназначен для польской АЭС "Жарновец". Он лежит перед реакторным цехом, и очень многие желают в нём сфотографироваться.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100