AtomInfo.Ru


Сергей Кириенко оценил развитие Производственной системы Росатом в ОАО ОКБМ Африкантов

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 01.08.2013

В рамках визита в ОАО "ОКБМ Африкантов" генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко и директор по развитию Производственной системы "Росатом" Сергей Обозов посетили производственную площадку и приняли участие в рабочем совещании, на котором ознакомились с результатами внедрения ПСР на предприятии.

В ходе совещания директор ОАО "ОКБМ Африкантов" Дмитрий Зверев доложил об основных итогах внедрения проектов ПСР, отметив, что работа по этому направлению ведется с 2009 года.

"Если 2009 год можно назвать этапом раскачки, то 2013-й - этапом активного использования инструментов ПСР во всей деятельности. За время реализации Производственной системы "Росатом" в ОКБМ Африкантов произошло существенное увеличение количества полученных и реализованных предложений по улучшению производства, - отметил Дмитрий Зверев. - Если в 2009 году эта цифра составила 15 реализованных предложений, уже в 2012 году было получено 137 предложений, 93 из которых успешно внедрены на предприятии. Эффективная работа по реализации ПСР позволила сократить время изготовления проектов и увеличить экономический эффект, который в 2012 году составил 46 млн. руб".

Говоря о планах по дальнейшей реализации ПСР, Дмитрий Зверев отметил основные направления работ, такие как: открытие в 2014 году проекта по внедрению ПСР в планировании производства, интегрирование Производственной системы "Росатом" в подготовку производства - переход от отдельных продуктовых проектов к эффективному производству всех изделий, отработка использования ПСР на всем жизненном цикле изделия - от первой линии чертежа до поставки заказчику, внедрение тянущей системы на производстве, а также организация потока единичных изделий и обеспечение необратимости изменений - распространение системы улучшений на все процессы.

По итогам совещания Сергей Кириенко дал положительную оценку проведённых мероприятий по внедрению ПСР на предприятии, отметив рост технико-экономических показателей в целом.

"У ОКБМ ещё остаются возможности для развития, а Производственная система "Росатом" как раз может служить базой для дальнейших успехов", - подчеркнул генеральный директор Госкорпорации "Росатом".

Открытое акционерное общество "Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова" (ОАО "ОКБМ Африкантов", входит в группу компаний "Атомэнергомаш" Госкорпорации "Росатом") - крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой. Научно-производственный потенциал предприятия позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для них.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: ПСР, Госкорпорация Росатом, Сергей Кириенко, Пресс-релизы


Другие новости:

НАЭК "Энергоатом" опроверг слухи об аварии на украинской АЭС

У нас всё работает стабильно, никаких инцидентов не было.

Украина начнет возвращать из РФ своё ядерное топливо (после переработки) не раньше 2016 года

...при условии готовности на Украине соответствующей инфраструктуры.

АЭС "Аккую" в Турции завершит корректировку отчёта по воздействию на природу в августе

Об отказе о принятии отчёта или о повторной подаче заявки речи быть не может.


Герой дня

Ян Здебор

Ян Здебор: мы готовы к новым заказам

На самом деле, один корпус у нас есть. Это корпус реактора ВВЭР-440, который был предназначен для польской АЭС "Жарновец". Он лежит перед реакторным цехом, и очень многие желают в нём сфотографироваться.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100