AtomInfo.Ru


Онищенко: ввоз фонящих японских иномарок в Россию не прекращается

Росбалт, ОПУБЛИКОВАНО 31.07.2013

Специалистов Роспотребнадзора по-прежнему волнует ввоз в Россию "фонящих" японских иномарок. Об этом заявил на брифинге в Москве руководитель ведомства Геннадий Онищенко.

"Нас продолжают интересовать японские автомобили, которые, к сожалению, завозятся. Их пока достаточно много выбраковывается. Если он к нам приплывает (автомобиль) и "фонит", мы его оправляем назад. А у нас по 18 тысяч в месяц, примерно, завозится, назад возвращаем десятки", - рассказал он.

По словам Онищенко, передают интернет-СМИ, в Роспотребнадзоре намерены работать над тем, чтобы россияне могли вернуть себе деньги, потраченные на интернет-аукционах на покупку подержанных автомобилей в Японии, если выяснится, что прибывший автомобиль загрязнён радиацией.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи, Россия


Другие новости:

АЭС "Аккую" в Турции завершит корректировку отчёта по воздействию на природу в августе

Об отказе о принятии отчёта или о повторной подаче заявки речи быть не может.

Британское GDA для ВВЭР-ТОИ начнётся в 2015 году - NIW

Всё будет предельно транспарентно.

Физпуск PFBR-500 пройдёт в сентябре 2014 года

Работы выполнены на 96%.


Герой дня

Ян Здебор

Ян Здебор: мы готовы к новым заказам

На самом деле, один корпус у нас есть. Это корпус реактора ВВЭР-440, который был предназначен для польской АЭС "Жарновец". Он лежит перед реакторным цехом, и очень многие желают в нём сфотографироваться.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100