AtomInfo.Ru


ЦКБМ отгрузило оборудование для АЭС Пакш

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 26.07.2013

В ОАО "ЦКБМ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялась отгрузка партии оборудования для АЭС "Пакш". В Венгрию направлены узлы главных циркуляционных насосных агрегатов (ГЦНА).

Отгруженное оборудование (корпус блока уплотнения, валы, рабочие колеса) общей стоимостью 24 млн. руб. будет использоваться для проведения планово-предупредительного ремонта ГЦНА.

Насосные агрегаты, разрабатываемые и изготавливаемые в ЦКБМ, используются для обеспечения циркуляции теплоносителя в первом контуре реакторной установки и несут дополнительную функцию охлаждения реактора при нарушении подачи электропитания.

Открытое акционерное общество "Центральное конструкторское бюро машиностроения" (ОАО "ЦКБМ") - основано в 1945 г. Основной вид деятельности - насосное и дистанционно-управляемое оборудование для объектов атомной энергетики, исследовательских центров и других отраслей промышленности. ЦКБМ специализируется на разработке и производстве герметичных насосов, главных циркуляционных насосов (ГЦН) с механическим уплотнением вала, центробежных электронасосов для АЭС, турбомолекулярных насосов и дистанционно-управляемого оборудования для атомной промышленности.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Венгрия, АЭС Пакш, Пресс-релизы


Другие новости:

Завершено расследование по падению крана на НВ АЭС-2

К административной ответственности привлечены работники организации-владельца крана.

Первый энергоблок Ленинградской АЭС будет вновь введён зимой

Я оцениваю положительно (перспективы ввода первого блока).

Болгария может возобновить строительство АЭС "Белене" - СМИ

Правительство готово разморозить проект.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: результат оптимистичен

Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100