AtomInfo.Ru


Выручка СХК по РСБУ в I полугодии снизилась на 12% - до 6,5 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 26.07.2013

ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") в январе-июне получил выручку по РСБУ в размере 6,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении предприятия.

"План по выручке товарной продукции комбинат выполнил на 101%, что составило 6,5 миллиарда рублей. По прогнозу до конца года выручка предприятия превысит 15 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в первом полугодии 2012 года выручка предприятия составила 7,4 миллиарда рублей. Таким образом, выручка в 2013 году снизилась на 12%. Чистую прибыль на предприятии не озвучивают, отмечают только, что только три дочерних общества закончили полугодие с прибылью.

Отмечается, основные заводы СХК выполнили мероприятия по сокращению затрат на 21%, вспомогательные производства - на 58% от годового плана. Затраты были снижены в первую очередь за счет оптимизации производственных площадей, выполнения программы энергосбережения и совершенствования технологии. Темпы выполнения инвестиционного перечня составили около 77% от программы первого полугодия.

ОАО "Сибирский химический комбинат" - градообразующее предприятие закрытого города Северск Томской области. Является одним из четырех российских комбинатов по обогащению урана, объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

В 2012 году предприятие увеличило чистую прибыль по РСБУ более чем в шесть раз - до 377,3 миллиона рублей. Выручка СХК в 2012 году составила 16,933 миллиарда рублей, что на 1,6% меньше, чем в 2011 году.

Ключевые слова: Экономика, Госкорпорация Росатом, Северск


Другие новости:

Завершено расследование по падению крана на НВ АЭС-2

К административной ответственности привлечены работники организации-владельца крана.

Первый энергоблок Ленинградской АЭС будет вновь введён зимой

Я оцениваю положительно (перспективы ввода первого блока).

Болгария может возобновить строительство АЭС "Белене" - СМИ

Правительство готово разморозить проект.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: результат оптимистичен

Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100