AtomInfo.Ru


Сотрудники СвердНИИхиммаша приняли участие в отборочном туре в программу Управление технологическими инновациями

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 25.07.2013

На базе Московской школы управления "Сколково" состоялся отборочный модуль для кандидатов на участие в интегрированной программе Госкорпорации "Росатом" "Управление технологическими инновациями".

Предварительно, по результатам более 200 анкет, Госкорпорацией было отобрано 63 кандидата. ОАО "СвердНИИхиммаш" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) на отборочном модуле представляли три сотрудника по тематикам "Прорыв" и "Открытые инновации".

Отбор проходил в формате проектной сессии. Участникам предстояло за четыре этапа работы проанализировать выбранную тематику, выявить в ней инновационный потенциал, обозначить проблемы и предложить решения.

Также участники прошли компьютерную игру-симулятор по выполнению проектов Госкорпорации в 2014-2020 гг.

Итоги отборочного модуля будут оглашены в начале августа. Тем участникам, которые пройдут в образовательную программу "Управление технологическими инновациями" предстоит пройти годовое обучение по этой тематике.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Первый энергоблок Ленинградской АЭС будет вновь введён зимой

Я оцениваю положительно (перспективы ввода первого блока).

Болгария может возобновить строительство АЭС "Белене" - СМИ

Правительство готово разморозить проект.

Решение о тендере на достройку чешской АЭС "Темелин" займёт не менее года - агентство

Мы примем решение об инвестициях такого масштаба, только когда станет ясно.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: результат оптимистичен

Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100