AtomInfo.Ru


Выручка ТВЭЛ за 2012 год по МСФО осталась на уровне 2011 года, достигнув 127,3 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 25.07.2013

Выручка топливной компании ОАО "ТВЭЛ" за 2012 год по МСФО достигла 127,3 миллиарда рублей, оставшись почти на уровне 2011 года (129 миллиардов рублей), сообщает пресс-служба компании.

Показатель сократился "в основном за счет сокращения выручки от реализации услуг по конверсии и обогащению, обусловленного текущими рыночными тенденциями в атомной энергетике".

Общая прибыль компании за 2012 год снизилась на 19,8%, - до 15 миллиардов рублей, в сравнении с 2011 годом.

"Основными причинами изменения прибыли являются признание убытка от обесценения внеоборотных активов, увеличение расходов на научные исследования и изменение в запасах готовой продукции и незавершенного производства, что связано с традиционным для компании длительным циклом производства продукции под заказы клиентов", - отмечает пресс-служба.

В 2012 году ТВЭЛ в полном объёме осуществил коммерческие поставки продукции, выплатил акционерам дивиденды за 2011 год в сумме 19,5 миллиарда рублей.

Единственным акционером ОАО "ТВЭЛ" является ОАО "Атомэнергопром", консолидирующий активы гражданского сектора российской атомной отрасли.

Ключевые слова: Экономика, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ


Другие новости:

Первый энергоблок Ленинградской АЭС будет вновь введён зимой

Я оцениваю положительно (перспективы ввода первого блока).

Болгария может возобновить строительство АЭС "Белене" - СМИ

Правительство готово разморозить проект.

Решение о тендере на достройку чешской АЭС "Темелин" займёт не менее года - агентство

Мы примем решение об инвестициях такого масштаба, только когда станет ясно.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: результат оптимистичен

Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100