AtomInfo.Ru


ФАС разрешила Росэнергоатому довести до 100% пакет акций Термоксида

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 24.07.2013

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила ОАО "Концерн Росэнергоатом" купить 55,13% голосующих акций ЗАО ПНФ "Термоксид" (Свердловская область), что сделает концерн единственным владельцем компании, говорится в сообщении ФАС.

"Росэнергоатом" является одним из крупнейших предприятий электроэнергетической отрасли России и единственной компанией в стране, выполняющей функции эксплуатирующей организации атомных станций. Основным же видом деятельности ЗАО "Термоксид" является производство химических продуктов для атомной промышленности," - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что поскольку решение было принято 23 июля и действует в течение года, то если сделка не будет совершена до 23 июля 2014 года, "Росэнергоатому" придется снова обратиться в антимонопольный орган.

"Росэнергоатом" эксплуатирует все АЭС России.

Ключевые слова: Экономика, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Первый энергоблок Ленинградской АЭС будет вновь введён зимой

Я оцениваю положительно (перспективы ввода первого блока).

Болгария может возобновить строительство АЭС "Белене" - СМИ

Правительство готово разморозить проект.

Решение о тендере на достройку чешской АЭС "Темелин" займёт не менее года - агентство

Мы примем решение об инвестициях такого масштаба, только когда станет ясно.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: результат оптимистичен

Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100