AtomInfo.Ru


Япония в связи с запуском ядерных реакторов снизила импорт энергоносителей в июне - СМИ

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 24.07.2013

Импорт сжиженного природного газа (СПГ) в Японию в июне снизился на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 6,44 миллиона тонн в связи с восстановлением работы двух ядерных реакторов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на предварительные данные Минфина страны.

Ввоз нефти в страну в прошлом месяце снизился на 7,9% - 93,63 миллиона баррелей.

Кроме того, по данным Федерации электроэнергетических компаний, 10 энергетических предприятий Японии в июне произвели на 1% меньше электроэнергии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Причиной сокращения производства и импорта энергоносителей стало возобновление работы двух реакторов АЭС "Охи". В июле соответствующее решение приняло руководство компании-оператора станций - Kansai Electric Power Co. В июне прошлого года Япония вывела все 50 реакторов из эксплуатации для проведения проверок в связи с аварией на АЭС "Фукусима" в марте 2011 года после землетрясения.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Япония


Другие новости:

Болгария может возобновить строительство АЭС "Белене" - СМИ

Правительство готово разморозить проект.

Решение о тендере на достройку чешской АЭС "Темелин" займёт не менее года - агентство

Мы примем решение об инвестициях такого масштаба, только когда станет ясно.

"Петрозаводскмаш" отгрузил второй корпус парогенератора для Нововоронежской АЭС-2

Технология транспортировки была отработана при первой поставке.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: результат оптимистичен

Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100