AtomInfo.Ru


Русатом Оверсиз вступило в британскую Nuclear Industry Association

Русатом Оверсиз, ОПУБЛИКОВАНО 24.07.2013

"Русатом Оверсиз" вступило в Nuclear Industry Association (NIA), торговую ассоциацию гражданской части атомной отрасли Великобритании.

NIA является профессиональной ассоциацией атомной отрасли Великобритании и объединяет более 260 компаний.

Ассоциация выполняет две ключевые функции: во-первых, она является ключевой организацией, представляющей атомную промышленность Великобритании, в том числе для целого ряда влиятельных структур, таких как Правительство, Парламент и средства массовой информации. Во-вторых, Ассоциация обеспечивает поддержку коммерческих интересов своих участников, как в Великобритании, так и во всем мире.

Спрос на атомную энергетику в мире растет, а российские и британские компании играют все более значимую роль в мировой атомной промышленности. У стран имеется колоссальный потенциал для взаимовыгодного сотрудничества в отрасли, при этом не только на территории Великобритании и России, но также и на территории других стран. В частности, недавно была создана совместная Рабочая группа по сотрудничеству в области мирного использования ядерной энергетики под председательством Госкорпорации "Росатом" и Министерства по делам энергетики и вопросам изменения климата Великобритании в рамках российско-британского энергетического диалога.

"Перед нами стоит важная цель - продвижение российских технологий на глобальный рынок, а также построение взаимовыгодного сотрудничества с иностранными партнерами для последующей совместной реализации проектов во всем мире", - отметил генеральный директор "Русатом Оверсиз" Джомарт Алиев.

Исполнительный директор NIA Кит Паркер, в свою очередь сказал: "Мы рады приветствовать Русатом Оверсиз в качестве нового участника NIA. И Великобритания, и Россия имеют богатую историю в гражданской части атомной отрасли, поэтому данное сотрудничество позволит обеим сторонам извлечь определенные выгоды в процессе взаимного обмена знаниями и опытом". "Русатом Оверсиз присоединилось к нам на ключевом этапе развития низкоуглеродного будущего Великобритании, в котором атомная энергетика будет играть крайне важную роль", подчеркнул К.Паркер.

"Мы рассчитываем на совместную работу с Русатом Оверсиз для обеспечения более тесного сотрудничества между нашими национальными отраслями", - отметил он.

Nuclear Industry Association (NIA) является профессиональной ассоциацией гражданской части атомной отрасли Великобритании. В Ассоциацию входят более 260 компаний-участников, включая операторов и поставщиков ядерных электростанций, инженерные и строительные фирмы, научно-исследовательские и образовательные организации, а также юридические, финансовые и консалтинговые компании. Участники NIA поддерживают развитие низкоуглеродной сбалансированной структуры энергетики.

Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" (Госкорпорация "Росатом") объединяет более 250 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, научно-исследовательские организации и единственный в мире атомный ледокольный флот. Госкорпорация "Росатом" занимает лидирующее положение на мировом рынке ядерных технологий. В настоящее время Госкорпорация "Росатом" реализует проекты по строительству 28 энергоблоков АЭС, из них 19 - за рубежом.

ЗАО "Русатом Оверсиз" - компания Госкорпорации "Росатом", созданная в 2011 году с целью продвижения российских атомных технологий на мировом рынке. "Русатом Оверсиз" выступает в роли интегратора комплексного решения Госкорпорации "Росатом" в сфере атомной энергетики, руководит продвижением интегрированного предложения и развитием российского атомного бизнеса за рубежом, а также занимается формированием сети маркетинговых офисов Госкорпорации "Росатом" по всему миру.

Ключевые слова: Великобритания, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Болгария может возобновить строительство АЭС "Белене" - СМИ

Правительство готово разморозить проект.

Решение о тендере на достройку чешской АЭС "Темелин" займёт не менее года - агентство

Мы примем решение об инвестициях такого масштаба, только когда станет ясно.

"Петрозаводскмаш" отгрузил второй корпус парогенератора для Нововоронежской АЭС-2

Технология транспортировки была отработана при первой поставке.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: результат оптимистичен

Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100