AtomInfo.Ru


Третий энергоблок Ленинградской АЭС остановлен на плановый ремонт

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 18.07.2013

Ленинградская АЭС (ЛАЭС, Ленинградская область) в среду остановила третий энергоблок для проведения планового ремонта, сообщил РИА Новости представитель станции.

"Энергоблок №3 с сегодняшнего дня находится в плановом ремонте", - сказал он.

В настоящее время, по данным станции, в работе находится четвертый энергоблок ЛАЭС, который несет нагрузку около 1 тысячи мегаватт. Первый и второй энергоблоки были остановлены на плановые предупредительные ремонты с 6 мая 2012 года и 4 мая 2013 года соответственно.

Ленинградская АЭС (филиал концерна "Росэнергоатом") расположена в городе Сосновый Бор, в 80 километрах западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока электрической мощностью 1000 мегаватт каждый.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС


Другие новости:

"Куданкулам-1" на МКУ

Энергопуск - через месяц-полтора.

АО "АЭС Аккую" представило отчёт по оценке воздействия на окружающую среду проекта АЭС "Аккую"

Отчёт будет изучен специальной комиссией.

Скончался экс-директор АЭС "Фукусима Дайичи"

Масао Ёсида умер от рака пищевода в 58 лет.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: результат оптимистичен

Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100